Lunes 29 de febrero

Manu Chao – Predio Ferial (Comodoro Rivadavia).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

De la Gran Piñata – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Martes 1° de marzo

Lionel Richie – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Santiago Vázquez & La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Alejandro Sanz – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Ciclo Chaikovski – Teatro Colón (Buenos Aires).

Shade of Jade – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 2 de marzo

Manu Chao – Gimnasio Bomberos Voluntarios (Bariloche).

Yolanda Festival con Adam Green – Niceto Club (Buenos Aires).

Maná – Estadio Mario Alberto Kempes (Córdoba).

Ciclo Chaikovski – Teatro Colón (Buenos Aires).

Julio Iglesias – Club Caja Popular (San Miguel de Tucumán).

Mariano Otero – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 3 de marzo

Alejandro Sanz – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Amaral – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

John Cale – Teatro Òpera (Buenos Aires).

Mi amigo invencible – Niceto Club (Buenos Aires).

Ciclo Mucha Muchacha – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Pipi Piazzolla Trío – Boris Club (Buenos Aires).

VNV Nation – UniClub  (Buenos Aires).

Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Liliana Herrero – Café Dumas (Monte Grande).

Hernán Lucero – C.C. Tasso (Buenos Aires).

Viernes 4 de marzo

Abel Pintos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Manu Chao – Estadio Ruca Che (Neuquén).

Los Heladeros del Tiempo – Niceto Club (Buenos Aires).

Brian Chambouleyron – Santos 4040 (Buenos Aires).

Paula Maffía – Sala Caras y Caretas (Buenos Aires).

Unirock – UniClub (Buenos Aires).

Suárez – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rompiendo Espejos – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Carca – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Sexteto Irreal – Boris Club (Buenos Aires).

Sumo x Pettinato – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Bruno Delucchi Grupo – Borges 1975 (Buenos Aires).

Marilina Bertoldi – El Teatro Bar (La Plata).

Orquesta La Sandunguera – Galpón B (Buenos Aires).

Sábado 5 de marzo

Ricky Martin – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Pez – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Maroon 5 – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Turf – Teatro Ópera (Buenos Aires).

Galáctica – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Catupecu Machu – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Walter Gandini – Boris Club (Buenos Aires).

Carajo – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Marama – Museum (Buenos Aires).

La Beriso – Club Independiente de San José (Coronel Suárez).

Daniel Melero – Bebop Club (Buenos Aires).

Gabo Ferro – Sociedad Italiana de Morón (Morón).

Clave Cubana – Boris Club (Buenos Aires).

Cirse – Groove (Buenos Aires).

Domingo 6 de marzo

Ricky Martin – Salón Metropolitano (Rosario).

La Beriso – Club Estudiantes de Olavarría (Olavarría).

Kevin Johansen & The Nada & Liniers – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Lali Espósito – Club Central Córdoba (Tucumán).

Rita Cortese – Bebop Club (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.