Lunes 18 de julio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 19 de julio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Los Compeñeros – La Quince Espacio Cultural (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Leonel De Francisco Cuarteto – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Miércoles 20 de julio

Dread Mar I – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Los Charros – Palermo Club (Buenos Aires).

De La Gran Piñata – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Jueves  21 de julio

Marama – Teatro Opera (Buenos Aires).

Rufino, Pellican y Mendez – Boris Club (Buenos Aires).

Teresa Parodi – Sherwood (Corrientes).

Peteco, Martina y Homero Carabajal – CAFF (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Hipnotica y De la Rivera – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Federico Siksnys Ensamble Rojo – Café Vinilo (Buenos Aires).

Hijos de las Hojas – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).

Viernes 22 de julio

No Ve Tv y Nico Iriart – La Casa de la Cultura (Junín).

Miss Bolivia, Las Manos de Filippi, La Delio Valdez y Vivalafler! – Groove (Buenos Aires).

Marama – Teatro Opera (Buenos Aires).

Agustina Zárate – Boris Club (Buenos Aires).

Última Caída y Sabri Rhodes – Makena (Buenos Aires).

Rafael de la Torre – Boris Club (Buenos Aires).

Thiago – BellaKeo Night (Buenos Aires).

El Kuelgue – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Él Mató a un Policía Motorizado – Niceto Club (Buenos Aires).

Rosal – NUN Teatro Bar (Buenos Aires).

Sweet California – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

La Beriso – Auditorio Sur (Temperley).

Pecera & Yataians – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Riddim – UniClub (Buenos Aires).

Onda Vaga – Mojo Music Club (Olavarria).

Sábado 23 de julio

No Ve Tv, Fede Garcia y La Fotosíntesis – La Casa de la Cultura (Junín).

Sin Ley – Groove (Buenos Aires).

Preparate el 7, Milongas Extremas, Lucio Arce – El Emergente (Buenos Aires).

Marama – Teatro Opera (Buenos Aires).

Sexteto Irreal – Boris Club (Buenos Aires).

Fauna y Altas Cachas – Palermo Club (Buenos Aires).

El Original y Ojota Morales – Palermo Club (Buenos Aires).

El Kuelgue – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Carajo – Auditorio Sur (Temperley).

Las Pelotas – Club Atlético Central Córdoba (Tucumán).

Jovenes Pordioseros – Pugliese (Rosario).

El Bordo y Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Morbo y Mambo – Club Paraguay (Córdoba).

La Reina Rock – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Domingo 24 de julio

Preparate el 7, Milongas Extremas, Lucio Arce – El Emergente (Buenos Aires).

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Las Pelotas – Teatro Provincial de Salta (Salta).

Koufequin – Anfiteatro del Parque Centenario (Buenos Aires).

 

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.