Miércoles 5 de julio

Ariana Grande – Direct TV Arena (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Tani & Candelaria Zamar – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Ramiro Barrios – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Trío Cañón – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Julio y Agosto presenta Monqui Albino – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Jorge Giuliano, Mónica Papalía, Norma Lares & Ruben Lobo – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Jueves 6 de julio

Tabaré Cardozo – Niceto Club (Buenos Aires).

Gondwana – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Damas Gratis – Teatro Colonial (Avellaneda).

Ciclo Música al Mediodía. Clásica – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Ted Piltzecker – Thelonious Club (Buenos Aires).

Julia Zenko & Lito Vitale – Usina del Arte (Buenos Aires).

Peteco Carabajal – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Negro Falótico – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Francisco Lago – Sala Crash (Buenos Aires).

Walter Rinavera Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Homenaje a Billie Holiday – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

BordonasNoCromo & Natalia Bazán – CAFF (Buenos Aires).

Homenaje a Billie Holiday – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

Viernes 7 de julio

Mon Laferte – Groove (Buenos Aires).

Gondwana – Teatro Vorterix ( Rosario).

Lisandro Aristimuño – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

La Noche del Chamamé – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

ARTLAB con Joakim – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Helker – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

El Natty Combo – XLR Club (San Miguel).

La Fonola – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Patria es el Rock – UniClub (Buenos Aires).

Orquesta Nacional de Música Argentina – Usina del Arte (Buenos Aires).

La Sinfónica y el Polifónico – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Tabaré Cardozo – El Teatro Bar (La Plata).

Che Munay – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Los del Fuego – Teatro Colonial (Avellaneda).

Carlos Casella – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Fire & Guts con Bourbon Sweethearts – Thelonious Club (Buenos Aires).

34 Puñaladas – CAFF (Buenos Aires).

Los Mutantes del Paraná – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Dawi y Los Estrellados – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Club Silencio – Shoni Shed (Buenos Aires).

Juampidicesare & Pablo Malaure – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Hernán Merlo Trío & Diego Urbano – Thelonious Club (Buenos Aires).

Pampa Yakuza – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Estación Jacarandá – La Tangente (Buenos Aires).

José Ángel Trelles – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Peter Pank y los chicos perdidos – Espacio Cultural Mi Casa (Buenos Aires).

Ciclo Mujer País,  Anabella Zoch – La Paila (Buenos Aires).

Eduardo Falú – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

John Cage y después – Universidad de San Martín (San Martin).

Emilio Morales – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Sábado 8 de julio

Carajo – El Teatro Flores (Buenos Aires).

La 25 – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

2 Minutos – Groove (Buenos Aires).

Richard Coleman – Niceto Club (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – Estadio Atenas (La Plata).

Guasones – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).

Kevin Johansen & The Nada – Studio Theater (Córdoba).

La Orquesta Argentina de Charangos – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

David Lebón – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Zambayonny – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Tabaré Cardozo – Auditorio Oeste (Morón).

Cirse – UniClub (Buenos Aires).

Coro de Cape Town y Coro Cenestra – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Arbolito – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Jóvenes Pordioseros – XLR Club (San Miguel).

Gondwana – Krakovia (Córdoba).

Lorihen – Refugio Guernica (Córdoba).

Gran Martell – Elvis Bar (Río Cuarto).

Diego Innocenzi y alumnos – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Proyecto Gomez Casa – Palermo Club (Buenos Aires).

Orquesta Estable del Teatro Colón – Usina del Arte (Buenos Aires).

La Mississippi – El Teatro Bar (La Plata).

Yacaré Manso – CAFF (Buenos Aires).

Dawi y Los Estrellados – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Marcelo Moura – McNamara (Rosario).

Susana Rinaldi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Nagual – Encuentro Club (San Justo).

Manuel Fraga Trío – Thelonious Club (San Justo).

Viejos Komodines – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Domingo 9 de julio

Ciclo Transformador con los nuevos monstruos – Usina del Arte (Buenos Aires).

Nación Ekeko Trío – Usina del Arte (Buenos Aires).

2 Minutos – Groove (Buenos Aires).

Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Lunes 10 de julio

Checha & The Mortons & Bailá Swing – Sheldon (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cuktural Konex (Buenos Aires).

Martes 11 de julio

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Alejandro Santos Ensamble – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.