Miércoles 12 de julio

Julio y Agosto – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Cactus de Rosa – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Patricio Arellano – Teatro Maipo (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Miguel Angel Tallarita – Bebop Club (Buenos Aires).

Daniel Pipi Piazzolla Trío – Thelonious Club (Buenos Aires).

Jazz. Ciclo de Compositores – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

The Jacks Experience – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Sergio Zabala – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Mariano Tiki Cantero – Club de Música (Buenos Aires).

Jueves 13 de julio

Los Auténticos Decadentes – Niceto Club (Buenos Aires).

Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Louta – La Tangente (Buenos Aires).

Delfina Campos, Ave Parva & La Femme – La Tangente (Buenos Aires).

Pájaro de fuego con Mariana Bianchini – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Lea Ben Sasson – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Lastronauta Orchesta en jueves de funk – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Festival Noche de Charanguistas – Espacio Tucumán (Buenos Aires).

Los Shunkos & Juan Manuel Lopetegui – Club de Música (Buenos Aires).

Wauque – Los Cardones (Buenos Aires).

Viernes 14 de julio

Onda Vaga – Niceto Club (Buenos Aires).

Memo Vilte – Los Cardones (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Niceto Club (Buenos Aires).

Festival Buena Vibra – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fire & Guts con Bourbon Sweethearts – Thelonious Club (Buenos Aires).

Loli Molina – Centro Cultural Estación Provincial (La Plata).

Diego Torres – Teatro Colonial (Avellaneda).

Yamandu Costa con La Filiberto – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

TresPuntoUno – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Juan Mitidieri – Teatro Sony (Buenos Aires).

Escalandrum -Thelonious Club (Buenos Aires).

Loli Molina – Centro Cultural Estación Provincial (La Plata).

Juan Serén y los Púa Abajo – CAFF (Buenos Aires).

Celeste Carballo -Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Ramiro Cubilla – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Ciclo Mujer País  Anabella Zoch – La Paila (Buenos Aires).

Connie y Chule – Teatro Opera (La Plata).

Sábado 15 de julio

The Dead Daisies – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Las Elegidas con Hilda & Fabiana – Tango Porteño (Buenos Aires).

Conciencia Rock con Jóvenes Pordioseros – Tango Porteño (Buenos Aires).

Abel Pintos – Predio Ferial Catamarca (Catamarca).

Siempre Salta – Los Cardones (Buenos Aires).

La Beriso – Complejo Terra (Lobos).

2 Minutos – Groove (Buenos Aires).

Airbag – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

A 18 minutos – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Fiesta Cafundó – Niceto Club (Buenos Aires).

Angela Leiva –  Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Nito Mestre – Studio Theater (Córdoba).

Cruzando el Charco – Elvis Bar (Río Cuarto).

Horacio Banegas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Los Antiguos – Refugio Guernica (Córdoba).

Luis Salinas – Centro Cultural Flavio Eugenio Virla (Tucuman).

Manuel Fraga Trío – Thelonious Club (Buenos Aires).

Cardenal Domínguez y Reinaudo & Guerrero – CAFF (Buenos Aires).

Pommez Internacional & El Club de los López – La Tangente (Buenos Aires).

Medio Rejunte – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Susana Rinaldi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Ignacio del Pórtico & Gativideo – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Juan Absatz – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Paola Gamberale – Auditorio SadeM (Buenos Aires).

Daniela Herrero – La Tangente (Buenos Aires).

Lucas & The Woods – Downtown (Rosario).

Juan Arabel – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Domingo 16 de julio

Dancing Mood – Niceto Club (Buenos Aires).

The Dead Daisies – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

2 Minutos – Groove (Buenos Aires).

Sygma – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires)

Ariel Hernández – CAFF (Buenos Aires).

Promesas del Reggae – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 17 de julio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rafa de la Torre Latin Ska – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 18 de julio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Jorge López Ruiz Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Daniela Herrero – La Tangente (Buenos Aires).

Miércoles 19 de julio

Marina Fages – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Rock & Walsh – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

The Jacks Experience – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

La Descarga – UniClub (Buenos Aires).

Julio y Agosto – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Matías Mendez – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Billordo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.