Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 95

Lunes 11 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 12 de septiembre

Monsta X – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Leo Brouwer – Centro Cultural Kirchner (CCK)

Nile Rodgers – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Attaque 77 – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Ragnarok – Mvseo Rock (Buenos Aires).

Duke Ellington Revealed – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 13 de septiembre

La Magnísima Gronda, La Taza Calva & Morada de Pájaro – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ciro Fogliatta – Teatro Sony (Buenos Aires).

Attaque 77 – The Roxy Live Bar(Buenos Aires).

Luis Salinas – Bebop Club (Buenos Aires).

Escalandrum – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Mariano Otero Orchestra – Thelonious Club (Buenos Aires).

Susana Baca –  Quality Espacio (Córdoba).

Jueves 14 de septiembre

Residente – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Buscaglia & Cabrera – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Leo Brouwer – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Dread Mar I – Mundo Rojo Multiespacio (Córdoba).

Simuladores – The Cavern Club (Buenos Aires).

La Yunta – Teatro Sony (Buenos Aires).

Attaque 77 – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Peteco Carabajal – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Patricia Sosa – Quality Espacio (Córdoba).

Damas Gratis – Sala del Rey (Córdoba).

Los Huayra – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Rita Cortese – Bebop Club (Buenos Aires).

Juan Cruz de Urquiza – Thelonious Club (Buenos Aires).

Milhojas – Sheldon (Buenos Aires).

Florencia Paz – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Angie Foster – La Tangente (Buenos Aires).

Viernes 15 de septiembre

Residente – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Alter Bridge – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Los Cafres – Teatro Colonial (Avellaneda).

Richard Coleman – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Fiesta Invasión – Niceto Club (Buenos Aires).

Buscaglia & Cabrera – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Jairo & Baglietto – Teatro Opera (Buenos Aires).

Rata Blanca – Auditorio Sur (Temperley).

Nina Sessions Bebop Club (Buenos Aires).

Salta La Banca – Krakovia (Córdoba).

Manjar – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Iván Noble – Sala Siranush (Buenos Aires).

Dios Salve A La Reina – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).

Toquinho y María Creuza – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Pleamar & Loto – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Sólstafir – Niceto Club (Buenos Aires).

Nonpalidece y Riddim – XLR Club (San Miguel).

Smitten – Uniclub (Buenos Aires).

Jean Pierre Noher – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Brazofuerte – Thelonious Club (Buenos Aires).

Jorge Anders Jazz Orchestra – Notorious (Buenos Aires).

Los Garciarena – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Cruzando el Charco – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Guantanamera – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Jorge Vazquez – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

Castañas de Cajú y Barakus – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Sábado 16 de septiembre

Bon Jovi – Estadio Vélez Sársfield (Buenos Aires).

Devendra Banhart  – Groove (Buenos Aires).

Lisandro Aristimuño – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Isenbeck Rock N Chop: Ratones Paranoicos – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Residente – Salón Metropolitano (Rosario).

Susana Baca – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Lo Pibitos – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Alter Bridge – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Los Cafres – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Richard Coleman – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Buscaglia & Cabrera – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Todos Tus Muertos y Boom Boom Kid – XL Abasto (Córdoba).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Nonpalidece y Hugo Lobo – XLR Club (San Miguel).

Los Pérez García – El Teatrino de Salta (Salta).

Jairo & Baglietto – Teatro Opera (Buenos Aires).

Horcas – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Científicos del Palo – UniClub (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Reinas (Florencio Varela).

Minoría Activa – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Teresa Parodi – ND Teatro (Buenos Aires).

Ariel Ardit – Bebop Club (Buenos Aires).

Algo Mejor – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Cruzando el Charco – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Todos Tus Muertos – XL Abasto (Córdoba).

Juan Cuiñas & Nahuel Castrillon – Maceo (Buenos Aires).

Viajeros – Club Tucuman Quilmes (Quilmes).

Domingo 17 de septiembre

El Bordo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Residente – Plaza de la Música (Córdoba).

Promesas del Reggae y Rock – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 18 de septiembre

Gigantes Magnéticos – Sheldon (Buenos Aires).

Broder Bastos Trío – Notorious (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

<span class="icon-user"></span>

.milagros herlin

Soy periodista, locutora y me defino como inquieta. Me gusta leer, pasar un buen rato con amigos, disfrutar de la naturaleza y todo el tiempo descubrir nuevas cosas. Amo hacer radio. Considero que siempre se puede empezar de cero mientras demos lo mejor y seamos felices.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero