Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 54

Martes 3 de octubre

The Cult – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

KARD – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Zurich Chamber Orchestra – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Diego Lutteral Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 4 de octubre

Die Toten Hosen – Teatro Opera (La Plata).

Millencolin – Groove (Buenos Aires).

Nonpalidece ft. Brinsley Forde – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Las Armas Bs. As., Prusia & Harén – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

KARD – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Juanes – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

El gusto es nuestro – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Marco Sanguinetti 5et – Bebop Club (Buenos Aires).

Mems Soul – Sheldon (Buenos Aires).

Malajunta Malandro – Multiespacio La Comunidad del Sotano (Buenos Aires).

Jueves 5 de octubre

Él Mató a un Policía Motorizado – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Nonpalidece ft. Brinsley Forde – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Onyx Jazz Band ft Benny Amon – Bebop Club (Buenos Aires).

La Trovuntivitis – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

La Potoca – Teatro Sony (Buenos Aires).

Sergio Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Mambas – Sheldon (Buenos Aires).

We Got The Funk – Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

El Club – Fundación Mercedes Sosa (Buenos Aires).

Ale Farias – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Viernes 6 de octubre

UB40 – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Él Mató a un Policía Motorizado -Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Sara Hebe y Ramiro Jota – Niceto Club (Buenos Aires).

Amor Elefante & Tobogán Andaluz – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Its A Trap con Malajunta Malandro – Niceto Club (Buenos Aires).

Nonpalidece -Teatro Vorterix Rosario (Buenos Aires).

La Mágica con Los Palmeras – Groove (Buenos Aires).

El gusto es nuestro – Salón Metropolitano (Rosario).

Judge – UniClub (Buenos Aires).

Tokyo Ska Paradise Orchestra – Palermo Club (Buenos Aires).

Leyendas – Teatro Opera (Buenos Aires).

Luciano Pereyra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Jugando – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Piti Fernández  – Quality Espacio (Córdoba).

Massacre – Pugliese (Rosario).

Banda Coplera, Vitae y Los Manrique – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Agarrate Catalina – Teatro Mateo Booz (Rosario)

Javier Lozano Cantàbile – CAFF (Buenos Aires).

Negro Mate – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Willy Crook & Funky Torinos – Bebop Club (Buenos Aires).

Sobredosis de Soda – City Center Casino (Rosario).

Los del Portezuelo – ND Teatro (Buenos Aires).

Estación Jacarandá – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Iván Noble – Studio Theater (Córdoba).

Orquesta de instrumentos autóctonos – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Mariana Bianchini – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Zabeca Dúo – Club de Música (Buenos Aires).

Thesureños – Niceto Club  (Buenos Aires).

Agarrate Catalina – Teatro Mateo Booz (Rosario).

Sábado 7 de octubre

Helker – XLR Club (San Miguel).

Daniel Maza – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Planeador V – Quality Espacio (Córdoba).

Rivales – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Chancho Cruz y La Gringa Venegas – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Massacre y 2 Minutos – XL Abasto (Córdoba).

Atrás Hay Truenos & Césped – La Tangente (Buenos Aires).

Fiestas Viejas Locas por Fachi & Abel – Krakovia (Córdoba).

Adrián Berra – Sindicato de Luz y Fuerza (Córdoba).

Festival del Universo Mundial – Espacio Cultural Mi Casa (Buenos Aires).

Vamoarriba Trío – Club de Música (Buenos Aires).

Sueño de pescado – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Full Funky Deluxe – Niceto Club (Buenos Aires).

Orkesta Popular San Bomba – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Domingo 8 de octubre

Gregory Porter – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Eruca Sativa – Bailotage (Bahía Blanca).

Carlos Vives – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Luciano Pereyra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Valen Etchegoyen – Niceto Club (Buenos Aires).

Eva Ayllon & De Boca en Boca -Teatro Opera (Buenos Aires).

Anvil – UniClub (Buenos Aires).

Viejos Komodines – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Lemkin – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Sarah Menescal – Bebop Club (Buenos Aires).

Los Mudos – Sheldon (Buenos Aires).

Sentencia Previa – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 9 de octubre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Nuages y Baila Swing – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 10 de octubre

U2 y Noel Gallagher – Estadio Único de La Plata (Buenos Aires).

VAMPS – Teatro Vorterix Buenos Aires).

Gabriela Beltramino – Sheldon (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

<span class="icon-user"></span>

.milagros herlin

Soy periodista, locutora y me defino como inquieta. Me gusta leer, pasar un buen rato con amigos, disfrutar de la naturaleza y todo el tiempo descubrir nuevas cosas. Amo hacer radio. Considero que siempre se puede empezar de cero mientras demos lo mejor y seamos felices.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero