Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 90

Martes 10 de octubre

U2 y Noel Gallagher – Estadio Único de La Plata (La Plata).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

VAMPS – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Gabriela Beltramino Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Lucas Ferrari & His Mob – Casa Colombo (Buenos Aires).

Bruno Arias – Niceto Club (Buenos Aires).

Jazz Believers Orquesta – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 11 de octubre

Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

U2 y Noel Gallagher – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Él Mató a un Policía Motorizado – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Albert Plá – La Tangente (Buenos Aires).

Damas Gratis – Niceto Club (Buenos Aires).

Radar Música con QOME, Sol del Río & Translúcido – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Sin Bandera – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Scott Henderson – Bebop Club (Buenos Aires).

Lucas Finocchi – Sheldon (Buenos Aires).

Jueves 12 de octubre

Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Mariana Päraway – La Tangente (Buenos Aires).

Eric Mandarina – Niceto Club (Buenos Aires).

MINCO – CAFF (Buenos Aires).

Sin Bandera – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Nahuel Pennisi – Teatro Opera (Buenos Aires).

Dolce Far Niente – Bebop Club (Buenos Aires).

Scott Henderson – Bebop Club (Buenos Aires).

Ian Anderson – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).

Samalea & Kabusacki – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

S.E.D.A. – Sheldon (Buenos Aires).

TOTUMA – Café Vinilo (Buenos Aires).

Ceibo – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Jorge DeLaSelva – Clasico Fernandez (Buenos Aires).

Viernes 13 de octubre

Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Fiesta Invasión con Lo Pibito – Niceto Club (Buenos Aires).

Morbo y Mambo – Niceto Club (Buenos Aires).

Kaleema & Chancha Vía Circuito – La Tangente (Buenos Aires).

Banda de Turistas – Studio Live (Buenos Aires).

Axel Krygier – La Tangente (Buenos Aires).

Kaydy Cain – Palermo Club (Buenos Aires).

Él Mató a un Policía Motorizado – XL Abasto (Córdoba).

Roxana Canné – Teatro Sony (Buenos Aires).

Arkadia – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Zucchero – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Banda de Turistas – Studio by Quilmes Garage (Buenos Aires).

Juan Terrenal – Quality Espacio (Córdoba).

Fernando Otero – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Adrián Berra – El Teatro Bar La Plata (La Plata).

Festival Rock\’N Roll Tour – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Jorge Delaselva acústico – El Universal (Buenos Aires).

Sol Feige – Bebop Club (Buenos Aires).

Sábado 14 de octubre

La Bomba de Tiempo – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Banda de Turistas – Studio Live (Buenos Aires).

Karina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Jorge Rojas – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Sin Bandera – Plaza de la Música (Córdoba).

Luciano Pereyra – Club Regatas (Corrientes).

Tini – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Zucchero – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Yuchán – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Fena con Fabi Cantilo y Luis Luque – Lucille Teatro Bar (Buenos Aires).

Javier Peñoñori – La Scala de San Telmo (Buenos Aires).

Tributo a Amy Winehouse – El Teatro Bar La Plata (La Plata).

Domingo 15 de octubre

BA Rock – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Divididos para Menores – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Abel Pintos – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).

Jarabe de Palo – Teatro Opera (Buenos Aires).

Agarrate Catalina – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Layalty – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Manuel Palá – Teatro Sony (Buenos Aires).

La Familia de Ukeleles – La Tangente (Buenos Aires).

Adrián Berra – Teatro Auditórium (Mar del Plata).

Sin Etiqueta – Sheldon (Buenos Aires).

Louta – Niceto Club (Buenos Aires).

Noche clásica y contemporanea – Teatro Colón (Buenos Aires).

Ciclo Transformador con Ibiza Pareo – Usina del Arte (Buenos Aires).

Yaz – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Fabio Cadore y Hernán Jacinto – Bebop Club (Buenos Aires).

Paloma Sneh y Karina Brosio – Bebop Club (Buenos Aires).

The Shouts – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 16 de octubre

BA Rock – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Jarabe de Palo – Quality Espacio (Córdoba).

Aimé Cantilo – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 17 de octubre

In Flames – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Gilberto Santa Rosa – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Zucchero – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).

Santiago Rulo García y Serenaders – Sheldon (Buenos Aires).

Jazz Believers Orquesta – Bebop Club (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero