Martes 2 de mayo

Evanescence – Tecnópolis (Villa Martelli).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Badbadnotgood – Niceto Club (Buenos Aires).

Armónicos con onda – Teatro Colón (Buenos Aires).

Lali Espósito – Club Guillermo Brown (Puerto Madryn).

Tribu Tango – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Georgina Diaz Quinteto – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 3 de mayo

La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).

Badbadnotgood – Niceto Club (Buenos Aires).

Rosana – Teatro El Círculo (Rosario).

Lucy Rose – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Roben y los Noruegos – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Jueves 4 de mayo

Sting – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).

Airbag – Usina del Arte (Buenos Aires).

Lali Espósito – Casino Magic Hotel (Neuquén).

Rosana – Espacio Quality (Córdoba).

Coti – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Estelares – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lali Espósito – Casino Magic Hotel (Neuquén).

Rosana – Espacio Quality (Córdoba).

Rita Cortese & Cristina Banegas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Translúcido – Niceto Club (Buenos Aires).

Orquesta Estable Concierto 2 – Teatro Colón (Buenos Aires).

Alerta Pachuca – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Hernán Jacinto – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Fede Cabral – Teatro Sony (Buenos Aires).

Gaby Moreno – La Tangente (Buenos Aires).

Rita Cortese & Cristina Banegas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Translúcido – Niceto Club (Buenos Aires).

Orquesta Estable Concierto 2 – Teatro Colón (Buenos Aires).

Unforgettable – Notorious (Buenos Aires).

Viernes 5 de mayo

Sonata Arctica – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Pez – Niceto Club (Buenos Aires).

Las Manos de Filippi – Groove (Buenos Aires).

Chancha Vía Circuito &  Villa Diamante – Club Paraguay (Córdoba).

Lisandro Aristimuño – Espacio Quality (Córdoba).

Las Taradas & Los Mutantes Del Paraná – Niceto Club (Buenos Aires).

Miss Bolivia – Casa Babylon Club (Córdoba).

Andy Chango – Niceto Club (Lado B)

Rosana – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Rata Blanca – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Los Cafres – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Kapanga, Rivales y Percance – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Los Nocheros – Teatro Colonial (Avellaneda).

Jóvenes Pordioseros – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Sandra Mihanovich  – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Jorge Lopez Ruiz Cuarteto – Notorious (Buenos Aires).

Carlos Sánchez – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

El Cumbión de La Delio Valdez – Sociedad Italiana (Morón).

Científicos del Palo – XLR Club (San Miguel).

Mustafunk – Pugliese (Rosario).

Flema & Superuva – El Marquee (Buenos Aires).

Lemans – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

La Pandilla del Verano – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Hilda Lizarazu – El Teatrino de Salta (Salta).

Karina Buhr – La Tangente (Buenos Aires).

Sábado 6 de mayo

Ciro y Los Persas – Salón Metropolitano (Rosario).

Maximus Festival 2017 – Tecnópolis (Villa Martelli).

Linkin Park – Tecnópolis (Villa Martelli).

Sergio Dalma – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Elena Roger – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Jorge Rojas – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Kapanga y Percance – Auditorio Oeste (Morón).

Rata Blanca – Teatro Colonial (Avellaneda).

Pez – Niceto Club (Buenos Aires).

Sara Hebe y Ramiro Jota – Niceto Club (Buenos Aires).

The End – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Lucky Chops – Niceto Club (Buenos Aires).

Sobredosis de Soda – Groove (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).

Salta La Banca – Teatro Niní Marshall (Tigre).

La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).

Lucky Chops – Niceto Club (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Museum (Buenos Aires).

Los Nocheros – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

La Renga – Anfiteatro José Hernandez (Jesús María).

Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Horcas – XLR Club (San Miguel).

Memphis la Blusera & Chevy Rockets – ND Teatro (Buenos Aires).

Clave Cubana – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Pablo Ruiz – El Cubo (Buenos Aires).

Sergio Dalma – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Elena Roger – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Domingo 7 de mayo

Rob Zombie – Museum (Buenos Aires).

Rise Against – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Lunes 8 de mayo

Ghost – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.