Martes 13 de junio

Steve Vai – Teatro El Círculo (Rosario).

Gustavo Santaolalla – Radio City (Mar del Plata).

Los Locales – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Boyce Avenue – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Julio César – Teatro Colón (Buenos Aires).

Iván Rolón – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Miércoles 14 de junio

The Neal Morse Band – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Fyahbwoy – Palermo Club (Buenos Aires).

El Río & Los Tiros – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Sonido Inminente – Espacio Cultural Carlos Gardel (Buenos Aires).

Sebastián Mendoza – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Luciano Bassi – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 15 de junio 

Steve Vai – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Zona Ganjah – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Gustavo Cordera – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ara Malikian – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Weste – Teatro Sony (Buenos Aires).

Pachamama Cósmica con King Coya & Queen Cholas – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Airbag – Teatro Sala Opera (La Plata).

Peteco Carabajal – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Silvia Pérez Cruz – ND Teatro (Buenos Aires).

Churupaca – Niceto Club (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Hernán Lucero con Orquesta – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Musha Soul – Studio Theater (Córdoba).

Nahuel Lobos – Caras y Caretas (Buenos Aires).

La Martino Orquesta Tipica – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Viernes 16 de junio

La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).

Tonolec – El Teatro Bar (La Plata).

Gustavo Cordera – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Babasonicos – Teatro Don Bosco de Bahía Blanca (Bahía Blanca).

Airbag – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Mauro Conforti & La Vida Marciana – La Tangente (Buenos Aires).

Los Nocheros – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).

De la Gran Piñata – Refugio Guernica (Córdoba).

Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Liliana Herrero – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Rompiendo Espejos – UniClub (Buenos Aires).

Mamita Peyote – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Carlos Casella – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Santi Aysine – Pugliese (Rosario).

Orquesta Típica Característica Cambio de Frente & Juan Quintero – CAFF (Buenos Aires).

Quinteto Cinco Esquinas – Usina del Arte (Buenos Aires).

Cecilia Zabala – Teatro Luz y Fuerza (Buenos Aires).

Lucila Pivetta – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Doctor Queen – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

Gloria Carrá & Coronados de Gloria – Club de Música (Buenos Aires).

Sábado 17 de junio

La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).

Gustavo Santaolalla – Teatro El Círculo (Rosario).

Lisandro Aristimuño – Salón Metropolitano (Rosario).

Marmen Quartet  – Usina del Arte (Buenos Aires).

Jeites – Groove (Buenos Aires).

El Kuelgue – Teatro Sala Opera (La Plata).

Fabiana Cantilo – Niceto Club (Buenos Aires).

Babasónicos – Cine Teatro Español (Neuquén).

Estelares – XLR Club (San Miguel).

Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

El Bordo – Krakovia (Córdoba).

Viralisados – ND Teatro (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Javier Calamaro – Elvis Bar (Río Cuarto).

Desinhibidos – UniClub (Buenos Aires).

Jorge Vazquez – Teatro Colonial (Avellaneda).

Dalila – Teatro Carlos Gardel (Valentín Alsina).

Miranda – Circuito Recoleta (Buenos Aires).

Onda Vaga – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Araujo, Alambre, Pellican, Valdez – La Negra (San Miguel de Tucumán).

Domingo 18 de junio

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

La Oreja de Van Gogh – Arena Maipú (Mendoza).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Los Nocheros – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Vuelta En Falso – Niceto Club (Buenos Aires).

Almalusa – Café Vinilo (Buenos Aires).

Hernán Crespo Sexteto – Usina del Arte (Buenos Aires).

Che Chelos – Sala Siranush (Buenos Aires).

Lunes 19 de junio

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Sig Ragga – Groove (Buenos Aires).

Expulsados – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Bandana – Teatro Apolo (Buenos Aires).

Martes 20 de junio

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Horace Andy – Niceto Club  (Buenos Aires).

Los Nocheros – Teatro Niní Marshall (Tigre).

Gustavo Santaolalla – Quality Espacio (Córdoba).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.