Lunes 12 de octubre

Kapanga – Gym Parque Central (Neuquén).

Atzmus – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Martes 13 de octubre

Santiago Vázquez & La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Coronados de Gloria – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Sol Marianela – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Paulina Torres – Café Vinilo (Buenos Aires).

Miércoles 14 de octubre

Blind Guardian – El Teatro Flores (Buenos Aires).

La Renga – Plaza de la Música (Córdoba).

Ignite & Hundredth – Asbury Club (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Valle de Muñecas – Alianza Francesa Buenos Aires (Buenos Aires).

Che Chino & El Exagerado – Espacio Despierta (Buenos Aires).

Leo Fernández – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 15 de octubre

Kananga & Dancing Mood  – Complejo Multiespacio (Río Cuarto).

Todd Terje – Club Aráoz (Buenos Aires).

Skillet – Groove (Buenos Aires).

Paraleia – Vuela el pez (Buenos Aires).

Luis Fonsi – City Center Casino (Rosario).

Elvis Vive – Niceto Club (Buenos Aires).

Gepe – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).

Non Sancta – UniClub (Buenos Aires).

Ezequiel Valdez – Dickens Pub (Mar del Plata).

Mati Mormandi Quinteto – Borges 1975 (Buenos Aires).

Bajistas – Boris Club (Buenos Aires).

Mariana Carrizo – Cocina de Culturas (Buenos Aires).

Daniel Patanchón – ECUNHI (Buenos Aires).

Viernes 16 de octubre

Despertar Antoles – Margarita Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).

Onda Vaga – Auditorio Oeste (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Casa Rock (Mar del Plata).

Chau Coco! – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Salta la Banca – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Kapanga – Sala Hugo (San Juan).

Maluma – Teatro Colonial (Avellaneda).

Chancha Vía Circuito & Trémor – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Mimi Maura – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Arkona – Asbury Club (Buenos Aires).

Kevin Johansen & The Nada – El Teatro Bar (La Plata).

Richard Coleman – Studio Theater (Córdoba).

La Bomba de Tiempo – Captain Blue XL (Córdoba).

Divididos – Club Estudiantes (Santa Rosa).

Cirse – XLR Club (San Miguel).

Barco – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Vela Puerca – Anfiteatro Municipal Humberto de Nito (Rosario).

Defórmica – Niceto Club (Rosario).

La Beriso – Club Atlético Florentino Ameghino (Córdoba).

Amaia Montero – Arena Maipú (Buenos Aires).

Hernan Cucuza Castiello – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Niños de Marte & Los Árboles – Mármol R (Almirante Brown).

Viva Elástico – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

107 Faunos – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Magio Lalala & Kobra Kei – Confitería La Ideal (Buenos Aires).

Inlakech Hala Ken – Niceto Club (Buenos Aires).

Sábado 17 de octubre

Cielo Razzo – Bailotage (Bahía Blanca).

Carajo – El Teatro Ópera (La Plata).

Kapanga – Bustelo (Mendoza).

Muse – Complejo al Río (Vicente López).

Fiesta Clandestina con Los Brujos – Groove (Buenos Aires).

Kevin Johansen & The Nada – El Teatro Bar (La Plata).

Humo del Cairo – Niceto Club (Buenos Aires).

Onda Vaga – Teatro Vorterix (Rosario).

Maluma – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Rata Blanca – Espacio Quality (Córdoba).

Guasones – Captain Blue XL (Buenos Aires).

La Beriso – Anfiteatro Municipal Juan de Garay (Santa Fe).

Ismael Serrano – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

La Perra que los Parió – Refugio Guernica (Córdoba).

Viticus – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Genius y Patente Pendiente – Liverpool (Buenos Aires).

Richard Coleman – Elvis Bar (Córdoba).

Gillespi – Bebop Club (Buenos Aires).

Lisandro Aristimuño – Club Brown (Rosario).

Indra RocK – Malta (Buenos Aires).

Abi González – Café Vinilo (Buenos Aires).

Clave Cubana – Boris Club (Buenos Aires).

Arsis – Bunker Motero (Munro).

Lethal – Asbury Music Club (Buenos Aires).

Domingo 18 de octubre

Cielo Razzo – Bunker Multiespacio (Tandil).

Dancing Mood – Niceto Club (Buenos Aires).

Luis Fonsi – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Divididos – Predio Ferial de la Corporación (Bahía Blanca).

La Beriso – Complejo Ibiza Disco (San Francisco).

La Sonora Simbron – Teatro Del Viejo Mercado (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Bunker Multiespacio (Tandil).

Vecina en la Vereda – Gregoria Peréz 3300 (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.