Lunes 26 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 27 de octubre

Pipi Piazzolla Trío – Boris Club (Buenos Aires).

Sabri Rhodes – Conventillo Cultural Abasto (Buenos Aires).

Damien Rice – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Al Toque Milonga – La Gran Jaime (Buenos Aires).

Miércoles 28 de octubre

Lucas Herrera Grupo – Boris Club (Buenos Aires).

Hypnotic Brass Ensemble – Niceto Club (Buenos Aires).

Juanes – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Moradores Tango &Los Hermanos Butaca – El Quetzal (Buenos Aires).

Jueves 29 de octubre

Luna-Ibáñez Tango – HastaTrilce (Buenos Aires).

Ainda Dúo – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Nube 9 – Boris Club (Buenos Aires).

Antonio Birabent – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Dancing Mood – Teatro Opera (La Plata).

Smirnoff Sound Collective con Faauna – Samsung Studio (Buenos Aires).

Estelares – ND Teatro (Buenos Aires).

Heffron Drive – Espacio Quality (Córdoba).

Los Grillos del Monte – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Baglietto & Vitale – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Jóvenes Pordioseros – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Juanes – City Center Casino(Rosario).

Luz Buena – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Ingrid – Virasoro Bar (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – Sala Caras y Caretas (Buenos Aires).

Viernes 30 de octubre

Arsis – City Bar (Martinez).

Huevo – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Dominic Miller – Boris Club (Buenos Aires).

Kapanga – Club Brown (Rosario).

Fémina – Santos 4040 (Buenos Aires).

Orquesta Sinfónica Nacional – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Ciro y Los Persas – Plaza de la Música (Córdoba).

Foxley – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Jorge Rojas – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Vicentico – Teatro Colonial (Avellaneda).

Pampa Yakuza & Jeites -Refugio Guernica (Córdoba).

Amaia Montero – Espacio Quality (Córdoba).

La Beriso – Club Floresta (Tucumán).

Luciano Pereyra – Teatro Don Bosco (Bahia Blanca).

El Natty Combo – XLR Club (San Miguel).

La Borgoña – UniClub (Buenos Aires).

Ceibo – Teatro Del Viejo Mercado (Buenos Aires).

Proceso Kafka – Teatro Pan y Arte (Buenos Aires).

Ciclo Músicas anfibias – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Karamelo Santo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Gabriel Comba Quality Teatro – Espacio Quality (Córdoba).

Mínimo – Liverpool Bar (Olavarria).

Nuestra Raza – Concert Bar (Mar del Plata).

Sábado 31 de octubre

Mavi Díaz & Las Folkies – Espacio 75 (Córdoba).

Tonolec -Teatro Opera (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – Sala Caras y Caretas (Buenos Aires).

Rosario Bléfari – Casa del Bicentenario (Buenos Aires).

Rozalén – Boris Club (Buenos Aires).

Heffron Drive – Niceto Club (Buenos Aires).

Él Mató a un Policía Motorizado – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Sting – Direct TV Arena (Tortuguitas).

Miranda! – Niceto Club (Buenos Aires).

Castañas de Cajú – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

La Beriso – Stadium Salta (Salta).

Viejas Locas – Club Atenas (La Plata).

Divididos – Anfiteatro Juancho Garcilazo (Entre Ríos).

Farruko – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Jorge Rojas – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Gillespi – Bebop Club (Buenos Aires).

Axel – Teatro El Círculo (Rosario).

Vicentico – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Kapanga – Captain Blue XL (Córdoba).

Luciano Pereyra – Casino Magic Hotel (Neuquén).

Mateo Moreno – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Domingo 1° de noviembre

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Ricardo Arjona – Sociedad Rural (Junín).

Axel – Teatro El Círculo (Rosario).

Simón Basta! – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Sai Amet – Niceto Club (Buenos Aires).

Gillespi & Pettinato – Bebop Club (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.