Lunes 15 de febrero

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Daniel Melero y Ayelén Secches – Plaza Vaticano (Buenos Aires).

Buenos Aires Ibérico 2016 – La Biblioteca Café (Buenos Aires).

Martes 16 de febrero

Mahagonny Songspiel – Plaza Vaticano (Buenos Aires).

Andrés Boiarsky – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 17 de febrero

Pellican Jazz Dúo – Borges 1975 (Buenos Aires).

Mahagonny Songspiel – Plaza Vaticano (Buenos Aires).

Soema Montenegro y Damián Verdun – Vicente el Absurdo (Buenos Aires).

Tres Países, Un Canto – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 18 de febrero

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Richard Coleman – Bebop Club (Buenos Aires).

Chancha Via Circuito – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Hernán Jacinto & Ramiro Flores Dúo – Borges 1975 (Buenos Aires).

Ignacia, Gerardo Farez y La Marea Oceánica – La Viola Bar (Buenos Aires).

Milonga Rusa – Barbaro Bar (Buenos Aires).

Mauro Conforti & La Vida Marciana – Boris Club (Buenos Aires).

Viernes 19 de febrero

Superlógico & Virna Lisi – Groove (Buenos Aires).

Ciclo Me Quedo Acá – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Seun Kuti & Egypt 80 – Groove (Buenos Aires).

Rock en Baradero 2016 – Anfiteatro Pedro Carossi (Baradero).

Che Sudaka – Niceto Club (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Pil Violadores y la O.T Fernández Fierro – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Jorge Navarro & Gustavo Bergalli – Bebop Club (Buenos Aires).

Buenos Aires Ibérico 2016 – La Biblioteca Café (Buenos Aires).

Huevo – Pugliese (Rosario).

Paraleia – Bombay Bar (Buenos Aires).

Inés Estévez y Javier Malosetti – Boris Club (Buenos Aires).

Sábado 20 de febrero

Personal Fest 2016 – Avenida Figueroa Alcorta y Pampa (Buenos Aires).

Maná – Club Atlético Huracán (Corrientes).

Los Nocheros & Los Alonsitos – Teatro Opera (Buenos Aires).

Él Mató a un Policía Motorizado – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Agustina Zárate – Boris Club (Buenos Aires).

Nagual & La Condena de Cain – Groove (Buenos Aires).

Rata Blanca – Low Disco (Sunchales).

Rock en Baradero 2016 – Anfiteatro Pedro Carossi (Baradero).

Diosque y Animales Superforros – ND Teatro (Buenos Aires).

Rondamos – Casa Rock (Mar del Plata).

La Beriso – Direct TV Arena (Tortuguitas).

Gillespi – Bebop Club (Buenos Aires).

Raly Barrionuevo – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).

Once 27 – La Sala (Buenos Aires).

Kapanga – Puerto Madryn (Chubut).

Cuban Jazz Project – Boris Club (Buenos Aires).

Domingo 21 de febrero

Rock en Baradero 2016 – Anfiteatro Pedro Carossi (Baradero).

Raly Barrionuevo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ibrahim Ferrer Jr – Bebop Club (Buenos Aires).

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

La Vela Puerca – Club Deportivo San Vicente (Buenos Aires).