Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 72

Miércoles 1º de noviembre

The Jacks Experience – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

BA saluda a David Lynch – Niceto Club (Buenos Aires).

Willy Crook – Sheldon (Buenos Aires).

Radar Música con Peces Raros, Pommez Internacional & Naub – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Tigers Jaw – Gier Music Club (Buenos Aires).

Adrián Iaies Trío – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Jueves 2 de noviembre

Helloween – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Il Divo – Salón Metropolitano (Rosario).

Washed Out – Crobar Buenos Aires (Buenos Aires).

Fierro – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Alambre & Amigos – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Salvapantallas – Centro Cultural Provincial (Santa Fe).

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

Fonky Taxi – Sheldon (Buenos Aires).

Milongas Extremas – Niceto Club (Buenos Aires).

Siamés – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

The Dixieland Friends – Bebop Club (Buenos Aires).

Il Divo – Salón Metropolitano (Rosario).

Viernes 3 de noviembre

De La Tierra – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Lali Espósito – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Luciano Pereyra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Festival Buena Vibra con Lo Pibitos – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Pájaro Negro – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Olvidé San Telmo – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Ego Fest Internacional con Arkano & Wos – Groove (Buenos Aires).

El Estrellero, Marina Fages & Los Siberianos – La confiteria (Buenos Aires).

Tranquilo Venancio – Teatro Sony (Buenos Aires).

Once Tiros y La Triple Nelson – Sociedad Italiana de Morón (Morón).

Eek A Mouse – Palermo Club (Buenos Aires).

Kapanga – Studio Theater (Córdoba).

El Plan de la Mariposa – Pugliese (Rosario).

El Abrazo Cumbiero Doble – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Acorazado Potemkin – Niceto Club (Buenos Aires).

Nelumbo – La Tangente (Buenos Aires).

Aura – UniClub (Buenos Aires).

Unirock – UniClub (Buenos Aires).

Los Sedantes – Bebop Club (Buenos Aires).

Los Tabaleros – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Monsters of Rock 2017 – Tecnópolis (Buenos Aires).

Pop Up Music Festival con Abraham Mateo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Joaquín Sabina – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Phil Manzanera – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Luciano Pereyra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Cirse – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Mustafunk – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Viejo Farol – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Persia Garage – Fundación Lory Barra (San Isidro).

Viralisados – ND Teatro (Buenos Aires).

Cuarteto Ricacosa – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

El Natty Combo – XLR Club (San Miguel).

Sábado 4 de noviembre

Monsters of Rock 2017 – Tecnópolis (Buenos Aires).

Phil Manzanera – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Bueno Aires).

Joaquín Sabina – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Mustafunk – El Teatro Flores (Buenos Aires).

El Abrazo Cumbiero Doble – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Pop Up Music Festival con Abraham Mateo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Luciano Pereyra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Cirse – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Viejo Farol – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Viralisados – ND Teatro (Buenos Aires).

Cuarteto Ricacosa – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

El Natty Combo – XLR Club (San Miguel).

Emanero – Pugliese (Rosario).

El Plan de la Mariposa – Casa Babylon Club (Córdoba).

El Bordo – Auditorio Sur (Temperley).

Animals tributo a Pink Floyd – Studio Theater (Córdoba).

Cruzando El Charco – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Holy Piby – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Algo Mejor – La Tangente (Buenos Aires).

Canto 4 & Guitarreros – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Habeas Pornus – UniClub (Buenos Aires).

Déborah Dixon & La Fundación Del Funk – Bebop Club (Buenos Aires).

Marta Te Amo – Bebop Club (Buenos Aires).

Bulldog – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Cuarteto Ricacosa – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Domingo 5 de noviembre

Heffron Drive – Niceto Club (Buenos Aires).

Luciano Pereyra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Anthrax – Plaza de la Música (Córdoba).

Jam Afrobeat – La Gran Jaime (Buenos Aires).

Looking Up – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Naza Trio – Sheldon (Buenos Aires).

Cazzu – UniClub (Buenos Aires).

Diana Amarilla – Quality Espacio (Córdoba).

Perotá Chingó – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Promesas del Rock – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 6 de noviembre

Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Bucharest Symphony Orchestra – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Gabriel Gratzer & Leo Parra Castillo – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 7 de noviembre

Ricardo Arjona – Club Atlético Huracán Corrientes (Corrientes).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

IndieFuertes – Niceto Club (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

<span class="icon-user"></span>

.milagros herlin

Soy periodista, locutora y me defino como inquieta. Me gusta leer, pasar un buen rato con amigos, disfrutar de la naturaleza y todo el tiempo descubrir nuevas cosas. Amo hacer radio. Considero que siempre se puede empezar de cero mientras demos lo mejor y seamos felices.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero