Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 73

Lunes 20 de noviembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Raly Barrionuevo – Niceto Club (Buenos Aires).

David Garrett – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Beatrice Inferno – Sheldon (Buenos Aires).

Vane Butera – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Martes 21 de noviembre

Massacre – Niceto Club (Buenos Aires).

Tarja Turunen – Radio City (Mar del Plata).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Magma – ND Teatro (Buenos Aires).

Miércoles 22 de noviembre

Chico Trujillo – Palermo Club (Buenos Aires).

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Tarja Turunen – Teatro El Círculo (Rosario).

Airbag – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ken Boothe – Niceto Club (Buenos Aires).

Radar Música con Ese Perro – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Pobre Morales – Makena (Buenos Aires).

Ratones Paranoicos – Studio Live (Buenos Aires).

Pérez – Sheldon (Buenos Aires).

Silvina Moreno – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Jueves 23 de noviembre

Juana Molina – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

Fiesta ElectroAndina con Nación Ekeko – La Tangente (Buenos Aires).

Los Cafres – Teatro Sony (Buenos Aires).

Árbol – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Jamie Saft – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Vanesa Martín – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Jack Black – Sheldon (Buenos Aires).

In Fusion – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viernes 24 de noviembre

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Culture Club – Estadio Obras (Buenos Aires).

Rels B, Skinny Flakk – Crobar (Buenos Aires).

Tarja Turunen – XL Abasto (Córdoba).

David Lebón – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Anomalía Fest con Hungría, Diente de Oro – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Franco De Vita – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Carlos Aguirre Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Valeria Lynch – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Camilo Cipolat – El Quetzal (Buenos Aires).

Delain y Amaranthe – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Alelí Cheval, Mauro Valenti, Mario Nieva – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).

Roma – UniClub (Buenos Aires).

Mi Amigo Invencible – Studio Theater (Córdoba).

Los Pericos & Richard Coleman – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Elefante & Guacho – Niceto Club (Buenos Aires).

Andando Descalzo – XLR Club (San Miguel).

Gavlyn – Blow Palermo (Buenos Aires).

Perras On The Beach – Pugliese (Rosario).

Banda Magda – Bebop Club (Buenos Aires).

Doctor Brown – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Tonolec – Sala Siranush (Buenos Aires).

Lali Espósito – Quality Espacio (Córdoba).

Sin Ley – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

La Mancha de Rolando – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Sábado 25 de noviembre

Bruno Mars – Estadio Único de La Plata (Buenos Aires).

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Tarja Turunen – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Maluma – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Yasiin Bey fka Mos Def – Dorrego y Av Figueroa Alcorta (Buenos Aires).

Joaquín Sabina – Casino Magic Hotel (Neuquén).

Ricardo Arjona – Direct TV Arena (Buenos Aires).

Bejo – Palermo Club (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Axel – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Piti Fernández – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Humo del Cairo – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Valeria Lynch – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Victor Heredia – Teatro Opera (Buenos Aires).

Iván Noble – Arena Maipú (Mendoza).

Los Gardelitos – Comedor Universitario (Córdoba).

Dios Salve A La Reina – City Center Casino (Rosario).

El Bordo – N8 Estudio (Mendoza).

Cielo Razzo – XL Abasto (Córdoba).

Los Pampas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Destino San Javier – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

 Domingo 26 de noviembre

Marama & Rombai – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Maluma – Hipódromo de Rosario (Santa Fe).

El Cuarteto de Nos – Auditorio Sur (Temperley).

Delain y Amaranthe – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fémina – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

DeLosSantos – Sheldon (Buenos Aires).

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Festival Abasto Rebelde – CAFF (Buenos Aires).

Acuña Mange Grupo – Los Chisperos (Buenos Aires).

Josefita – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 27 de noviembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rafa de la Torre, Latin Ska – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 28 de noviembre

R5 – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Apocalyptica – Teatro El Círculo (Rosario).

Ricardo Tapia – Sheldon (Buenos Aires).

IndieFuertes presenta Festival Dorado – Niceto Club (Buenos Aires).

Miércoles 28 de noviembre

Joaquín Sabina –  Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Ricardo Arjona – Direct TV Arena (Buenos Aires).

Apocalyptica – Plaza de la Música (Córdoba).

Vanthra – La Tangente (Buenos Aires).

Castañas de Cajú – Sheldon (Buenos Aires).

Aterciopelados – Niceto Club (Buenos Aires).

Villa Diamante – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Hernána Mandelman Sexteto – La Biblioteca Café (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero