Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 37

Miércoles 6 de diciembre

Deep Purple – Tecnópolis (Buenos Aires).

Radar Música con Coiffeur – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Hernán Cattaneo Sinfónico – Teatro Colón (Buenos Aires).

Santos Caracoles – Sheldon (Buenos Aires).

La nube mágica y Nicolas Martin – La confitería (Buenos Aires).

Vanthra – UniClub (Buenos Aires).

Ezequiel Borra – La Tangente (Buenos Aires).

Amplilabial – Liverpool Bar (Buenos Aires).

La Noche de los Jardines con Barco & Heli – Jardín Botánico (Buenos Aires).

Feanor – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Sebastián Yatra – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ezequiel Borra – La Tangente (Buenos Aires).

Jueves 7 de diciembre

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Los Cafres – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Apocalyptica – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

El Plan de la Mariposa – Niceto Club (Buenos Aires).

Noches de Morbo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Semana Beatle de Latinoamerica – The Cavern Club (Buenos Aires).

Estelares – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Falsa Cubana, Paripou & No Pares – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Alestorm – UniClub (Buenos Aires).

De La Rivera – Sheldon (Buenos Aires).

La Delio Valdez, Gatuperio – Anfiteatro Eva Perón (Buenos Aires).

Bándalos Chinos – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Estacatto y ColoR – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Duelo de Titanes – La Tangente (Buenos Aires).

Rolando Bruno y El Chaski Pum – La Tangente (Buenos Aires).

Joystick – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Cementerio – La Tangente  (Buenos Aires).

Viernes 8 de diciembre

The Wailers – Estadio Obras (Buenos Aires).

La Delio Valdez – XLR Club (San Miguel).

Niño Etc.- La Tangente (Buenos Aires).

Louta – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Estelares – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Vertebral en el Threat Metal Fest – La Fuente Pub (Hurlingham).

Churupaca – Niceto Club (Buenos Aires).

El Kuelgue – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Sobredosis de Soda – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Carajo – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Eté & Los Problems – UniClub (Buenos Aires).

Doble B – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Ambkor – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Cirse, Plan 4 y Dum – Circus Rock Bar (San Justo).

Alma Bouquet – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Sábado 9 de diciembre

Semana Beatle de Latinoamerica – The Cavern Club (Buenos Aires).

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Carajo – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Rock N Chop con Eruca Sativa – Estadio Obras (Buenos Aires).

Zona Ganjah – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Desinhibidos – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Sin Ley – XLR Club (San Miguel).

Francisca y Los Exploradores – Studio Live (Buenos Aires).

Louta – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Memphis La Blusera – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Aloras – La Tangente (Buenos Aires).

Rosario Montoya “la Farruca” y Manuel Fernández Montoya – Sala Siranush (Buenos Aires).

Domingo 10 de diciembre

Xxl Irione – Niceto Club (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – Auditorio Sur (Temperley).

Los Planos – Sheldon (Buenos Aires).

Sig Ragga – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rock N Chop con Cadena Perpetua & Bulldog – Estadio Obras (Buenos Aires).

Muerdo – La Tangente (Buenos Aires).

Lunes 11 de diciembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Club del Lobo con Damas Gratis – Niceto Club (Buenos Aires).

Greta Kohan & The Songsters – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 12 de diciembre

Mi Amigo Invencible, López & Shona – Niceto Club (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Jaime Sin Tierra – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Martín Delp Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 13 de diciembre

IndieFuertes con Beatrice Inferno – Niceto Club (Buenos Aires).

Holy Wave – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Don Olimpio – Café Vinilo (Buenos Aires).

Saco – Sheldon (Buenos Aires).

Damo Suzuki – ND Teatro (Buenos Aires).

El Jardín de Ordóñez – La confitería (Buenos Aires).

Lucho Milocco – La Tangente (Buenos Aires).

Muerdo – La Tangente (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero