Lunes 19 de febrero

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Muhammad Habbibi Guerra – Sheldon (Buenos Aires).

Show Orquesta Espantapájaros – Teatro Timbre 4 (Buenos Aires).

Open Piano Jam Queer – Feliza (Buenos Aires).

Martes 20 de febrero

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Paloma del Cerro y Huaira – La Tangente (Buenos Aires).

Patricia Torres Median & Julio Rocella – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 21 de febrero

Mala Rodríguez – Groove (Buenos Aires).

Erlend Oye – Teatro Opera (Buenos Aires).

Joan Manuel Serrat – Teatro Colón (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ventarrón Funk – Sheldon (Buenos Aires).

Roman – La Tangente (Buenos Aires).

Mariana Bianchini – Espacio sísmico (Buenos Aires).

Jueves 22 de febrero

Hernán Cattaneo Sinfónico – Teatro Colón (Buenos Aires).

IndieFuertes Charrúa con Algodón – Niceto Club (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Naomi & La Femme D argent – La Tangente (Buenos Aires).

Rubén Casco – Sheldon (Buenos Aires).

Trap Festival con Cazzu – The Roxy (Mar del Plata).

Viernes 23 de febrero

Jvlian – Usina del Arte (Buenos Aires).

Festival Jalea con Louta, Bándalos Chinos – Complejo Punta Carrasco (Buenos Aires).

El Kuelgue – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Viva Elástico y Atrás Hay Truenos – La Tangente (Buenos Aires).

Maca Mona Mu y Luciana Jury – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Fiesta Invasión con Silvestre y La Naranja – Niceto Club (Buenos Aires).

Fiesta Plop! con Bandana – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Teresa Parodi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Jairo y Ariel Ardit -Teatro Colón (Buenos Aires).

La Araña de Casandra – Multiespacio La Comunidad del Sotano (Buenos Aires).

Kadavar – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Ivonne Guzmán, Laura González y Felipe – La Tangente (Buenos Aires).

Viva Elástico y Atrás Hay Truenos – La Tangente (Buenos Aires).

Guasones – Groove (Buenos Aires).

Sábado 24 de febrero

James Blunt – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Las Elegidas Argentinas – Teatro Colón (Buenos Aires).

Las Elegidas Españolas – Teatro Colón (Buenos Aires).

Afromama Deluxe – Niceto Club (Buenos Aires).

El Flujo de la Cumbia – Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).

Impulso Distinto – Planta Alta (Buenos Aires).

Gruta y Alf – La Tangente (Buenos Aires).

Satélites – La Tangente (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Eruca Sativa & Huevo – Groove (Buenos Aires).

La Delio Valdez – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Kiko Veneno – Usina del Arte (Buenos Aires).

Domingo 25 de febrero

King Coya & Queen Cholas – Usina del Arte (Buenos Aires).

Luis Fonsi – Teatro Colón (Buenos Aires).

Reiband – Sheldon (Buenos Aires).

Arcturus – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Fabiana Cantilo – Casa Rock (Mar del Plata).

Lunes 26 de febrero

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Gigantes Magnéticos – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.