Lunes 5 de marzo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Michael Bolton – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Easy Babies – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 6 de marzo

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Open Folk – El Universal (Buenos Aires).

Núñez Roldán Rodríguez Trío – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 7 de marzo

Foo Fighters y Queens Of The Stone Age – Estadio Vélez Sársfield (La Plata).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF(Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Sonia Zavaleta – Sheldon (Buenos Aires).

Jueves 8 de marzo

IndieFuertes con La Magnísima Gronda – Niceto Club (Buenos Aires).

Los Espíritus – Teatro Opera (La Plata)

IndieFuertes Glass, Fransia, Testarosa – Niceto Club (Buenos Aires).

Savia – Sheldon (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Nacha – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viernes 9 de marzo

La Nube Mágica – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Pez, Huevo y Amel – Circus (San Justo).

La Nube Mágica – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Jugo – La Tangente (Buenos Aires).

Luis Salinas – El Teatro Bar (La Plata).

Los Espíritus – Teatro Opera (La Plata).

Diego Aramburu – Live Club (La Plata).

IndieFuertes con 107 Faunos – Niceto Club (Buenos Aires).

El Bombillo Festival – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Alerta Pachuca – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Fémina – Usina del Arte (Buenos Aires).

Sábado 10 de marzo

Daddy Yankee y Ozuna – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Marky Ramone – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Diego El Cigala – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Kapanga -Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Dancing Mood – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Decima y Garufas –  Santana Bar (Ramos Mejía).

Javier Caumont – Il Teatrino Tigre (Tigre).

Los Mutantes del Paraná – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Viva Marte, Telesistema, Cangrejo, Latss – El Oceanario (Buenos Aires).

Un Planeta y La Otra Cara de la Nada – La Tangente (Buenos Aires).

Victoria Bernardi – La Tangente (Buenos Aires).

Miau Trío – Congo Bar (Buenos Aires).

Onda Vaga – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

El Kuelgue – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Steve Hackett – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Le Temps – The Roxy Live (Buenos Aires).

Domingo 11 de marzo

Kidd Keo – Groove (Buenos Aires).

Katy Perry – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).

Festi300 Musiquita en la Cocina – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Pomodoro Nü Folk – Sheldon (Buenos Aires).

Usted Señalemelo – Centro Cultural San Isidro (Buenos Aires).

Lunes 12 de marzo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Atarii – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.