Lunes 19 de marzo

David Byrne – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afro Mood / JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Rivettes Soul Band – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 20 de marzo

LCD Soundsystem – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Phil Collins – Campo de Polo (Buenos Aires).

Colosos – Sheldon (Buenos Aires).

Red Fang – UniClub (Buenos Aires).

Miércoles 21 de marzo

Volbeat -Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – Club Cultural Cooke (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Chita – La Tangente (Buenos Aires).

Cuatrocientos Once – Sheldon (Buenos Aires).

La Jam de Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

Jueves 22 de marzo

Bonobo – Niceto Club (Buenos Aires).

Jean Michel Jarre – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Rata Blanca – Teatro Opera (La Plata).

Nacha – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

La Musica de Abismarse – Hasta Trilce (BuenosAires).

Viernes 23 de marzo

Null y Void ­- Kirie Music Club (Buenos Aires).

Leo Villagra – CAFF (Buenos Aires).

Silencio: Canciones Prohibidas – La casa del árbol (Buenos Aires).

Chico Novarro & Pablo Novak – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Vetusta Morla – Teatro Opera (Buenos Aires).

Michael Mike – Niceto Club (Buenos Aires).

Alex Batista – The Brothers Club (Buenos Aires).

Bicicletas – La Tangente (Buenos Aires).

Los Reyes del Falsete, Atrás Hay Truenos – La Confitería (Buenos Aires).

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Aca Seca Trío y la Orquesta Sin Fin – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

The Hot Rockers unplugged – Torrepueblo (Ingeniero Maschwitz).

Amor Elefante y Los Besos – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Plan Cancion – El Brio Unplugged (Buenos Aires).

The Dark Side Of The Wall – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Sábado 24 de marzo

Depeche Mode – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Backyard Babies – Niceto Club (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

El Casamiento de Coghlan – La Tangente (Buenos Aires).

El Bordo – Teatro Sala Opera (Buenos Aires).

Cumbia Konex Los Charros y Tambó Tambó – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Chicas de fuego – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Carca – La confiteria (Buenos Aires).

Los Gardelitos – La Carpa del Rock (José C. Paz).

Domingo 25 de marzo

El Santo – Sheldon (Buenos Aires).

Ciclo Acústico Sensible – El Quetzal (Buenos Aires).

Yoshitake Expe – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Aca Seca Trío con la Orquesta Sin Fin – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Pasado Verde (Mza) Ciclo Transformador – Usina del Arte (Buenos Aires).

Agarrate Catalina – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Buenos Aires Roots Festival – Estadio Malvinas Argentinas (Mar del Plata).

Lunes 26 de marzo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Wasabis – Sheldon (Buenos Aires).

Anderson Paak – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.