Lunes 9 de abril

Afro Mood & JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Sergio Rotman presenta Reggae Nights – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 10 de abril

Pablo Raposo Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Miércoles 11 de abril

Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – Club Cultural Cooke (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Jaques Morelenbaum – Bebop Club (Buenos Aires).

Pyramides e Isla Mujeres – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jeites – Niceto Club (Buenos Aires).

Elefunkys – Sheldon (Buenos Aires).

Ison Spectra – Niceto Club (Buenos Aires).

Jueves 12 de abril

Kase O – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Bersuit Vergarabat – Usina del Arte (Buenos Aires).

Jaques Morelenbaum – Bebop Club (Buenos Aires).

Bourbon Sweethearts – CAFF (Buenos Aires).

Falsos Profetas – La Tangente (Buenos Aires).

Bel y Paula Maffía – Casa Brandon (Buenos Aires).

Live Acoustic Sessions – Código Montesco (Buenos Aires).

The Dalton Correction y EGBA – Espacio Templum (Buenos Aires).

Viernes 13 de abril

Prietto cuarteto – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Jaques Morelenbaum – Bebop Club (Buenos Aires).

Mel Muñiz & Rodrigo Nuñez – Bebop Club (Buenos Aires).

ULTRA – Tributo a Depeche Mode – The Cavern Club (Buenos Aires).

Un Planeta y Guli – La confitería (Buenos Aires).

Don Leon abre el año en San Telmo! – Mala Vida Club (Buenos Aires).

Pola Harlow & the Doppelgängers – Centro Cultural Pasaje Dardo Rocha (La Plata).

Wavves – Niceto Club (Buenos Aires).

Ciclo Asteroide – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Charlie Desidney y La Cara de los Últimos – El Podestá (Buenos Aires).

Once Tiros – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Lucas Martí – La Tangente (Buenos Aires).

Ciclo Flamenco Inquieto – Bar Celta  Buenos Aires).

Afreakana – El Emergente (Buenos Aires).

Alex Ferreira – El Universal (Buenos Aires).

Emiliano y el Zurdo – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Kinder Malo y Pimp Flaco – Palermo Club (Buenos Aires).

Sábado 14 de abril

Radiohead – Tecnópolis (Buenos Aires).

Soundhearts Festival 2018 – Tecnópolis (Buenos Aires).

Benjamín Amadeo – Teatro Opera (Buenos Aires).

El Abrazo Cumbiero – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Mel Muñiz & Rodrigo Nuñez – Bebop Club (Buenos Aires).

Estevez & Magic – Bebop Club (Buenos Aires).

Antigua Jazz Band y Deborah Dixon – ND Teatro (Buenos Aires).

El Mirador presenta Déjà Vu – Auditorio Oeste (Morón).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

La Orquestonga – La Tangente (Buenos Aires).

Loli Molina Chet Baker Project – Usina del Arte (Buenos Aires).

Mariano Luque – El Desalmadero (Buenos Aires).

Lucas Martí – La Tangente (Buenos Aires).

Cumbia Konex con Damas Gratis – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Red Bull Batalla de los Gallos Semifinales – Niceto Club (Buenos Aires).

Cruzando el Charco – Microestadio Atenas (La Plata).

Domingo 15 de abril

Glenn Hughes – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Apache – Palermo Club (Buenos Aires).

Los Raviolis – La Tangente (Buenos Aires).

Lou Álvarez – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Vero Vera – Sheldon (Buenos Aires).

Vergüenza ajena y Didi Leonelli – El Brio (Buenos Aires).

Ciclo Transformador con Julio y Agosto – Usina del Arte (Buenos Aires).

Trío Ibarburu y Hernán Jacinto Electric Trío – Usina del Arte (Buenos Aires).

Festival Buena Vibra – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Red Bull Batalla de los Gallos Semifinales – Niceto Club (Buenos Aires).

Eclecticas – Espacio Tole Tole (Buenos Aires).

Lunes 16 de abril

Crewrod – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.