Lunes 16 de abril

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fran Ruiz Barlett – La Tangente (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Crewrod – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 17 de abril

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Grisel D’Angelo canta a Julie London – Sheldon (Buenos Aires).

Billie Holiday & Ella Fitzgerald – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 18 de abril

Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – Club Cultural Cooke (Buenos Aires).

Mateo Kingman y Evha – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Under MC – Sheldon (Buenos Aires).

Jeites – Niceto Club (Buenos Aires).

El sueño de los insectos – Pura Vida Bar (La Plata).

Jueves 19 de abril

Goran Bregovic – Teatro Opera (Buenos Aires).

Jacob Whitesides – Niceto Club (Buenos Aires).

Altertango – La Tangente (Buenos Aires).

Dieguez – Sheldon (Buenos Aires).

Sergio Rotman – Santos 4040 (Buenos Aires).

Los Brujos – Club Tucumán de Quilmes (Buenos Aires).

Ensamble Chancho a Cuerda – La Minga Club Cultural (Buenos Aires).

Viernes 20 de abril

Super Junior – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Beret – Palermo Club (Buenos Aires).

Random – Homenaje al Rock 50s, 60s y 70s – The Cavern Club (Buenos Aires).

Ara Malikian – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

La Oreja de Van Gogh – Radio City (Mar del Plata).

Sebastian Haedo y Los Clones – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Jam Session 3: Viera-Montero-Roascio – The Cavern Pub (Buenos Aires).

Juan Iñaki – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Yacaré Manso – Santos 4040 (Buenos Aires).

Inlakech Hala Ken – Auditorio Oeste (Morón).

Sábado 21 de abril

Experiencia Club Silencio – barrio de Palermo (Buenos Aires).

Tricky – Niceto Club (Buenos Aires).

Pablo Bles – La Trastienda (Buenos Aires).

Divididos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Los Espíritus – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Massacre – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Rock N Chop con Estelares – Museum (Buenos Aires).

Mariana Baraj & Fernando Barrientos – Xirgu – Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Festival Periferia con Militantes del Clímax – Delta del Tigre (Tigre).

Fiesta Buena Vibra con Emmanuel Horville – Niceto Club (Buenos Aires).

El Príncipe Idiota & Simón Poxyran – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Barbi Recanati & Bestia Bebé – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Ana Prada y Puebla – El Teatro Bar La Plata (La Plata).

Javier Caumont – Oliveiro (Buenos Aires).

Domingo 22 de abril

Beret – Palermo Club (Buenos Aires).

Hamacas al Río – Sheldon (Buenos Aires).

Boom Boom Kid – Groove (Buenos Aires).

Lunes 23 de abril

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fer Couto & The Wandering Souls Band – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.