Lunes 23 de abril

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fer Couto & The Wandering Souls Band – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 24 de abril

María de los Ángeles Festival con Los Pericos, Emiliano Brancciari – Palermo Club (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Festival Nuestro – Abasto Shopping (Buenos Aires).

Shot de Jazz y Bailá Swing – Sheldon (Buenos Aires).

Billie Holiday & Ella Fitzgerald – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 25 de abril

Club del Lobo con Damas Gratis – Niceto Club (Buenos Aires).

Las Piñas y Río Rabiosa – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Kotipelto and Liimatainen – Refugio Guernica (Córdoba).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Mambas – Sheldon (Buenos Aires).

Blackoustic – Refugio Guernica (Córdoba).

Jueves 26 de abril

Natalia Lafourcade – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Pachamama Cósmica – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Celso Piña – Palermo Club (Buenos Aires).

Miau Trío y La Colmena – CAFF (Buenos Aires).

Ese Perro y Limón – La Tangente (Buenos Aires).

Groenlandia Rock Party 2 – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Picky and The Mammals – Sheldon (Buenos Aires).

Sesiones: Superchería, Ciruelo – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Ensamble Chancho a Cuerda – La Minga Club Cultural (Buenos Aires).

Dani Umpi, Defensa y Coghlan – Niceto Club (Buenos Aires).

Viernes 27 de abril

Chango Spasiuk & Chancha Vía Circuito – Niceto Club (Buenos Aires).

El Abrazo Cumbiero – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Eric Mandarina – La Tangente (Buenos Aires).

Bourbon Sweethearts – Thelonious Club (Buenos Aires).

Escalandrum – Thelonious Club (Buenos Aires).

Proyecto Gómez Casa Experimento Planeta – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Blackoustic – The Roxy Live Bar Buenos Aires).

Prietto Cuarteto – Gran Atlas (Rosario).

Motosport con Kaktov – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Willy Crook & Los Funky Torinos – Club Paraguay (Córdoba).

Lucio Mantel – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Coti – Parque España (Rosario).

Fiesta Get Up! con Afromama Crew – Lucille (Buenos Aires).

Sábado 28 de abril

Fito Páez – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

La Beriso – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).

Octafonic – La Tangente (Buenos Aires).

Lo Pibitos – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Afromama Deluxe Especial 80s – Niceto Club (Buenos Aires).

Faauna y Altas Wachas – Guajira (La Plata).

Marilina Bertoldi, Aloe y Nene Almíbar – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Las Manos de Filippi – Groove (Buenos Aires).

Paula Maffía, Francisco Garamona – Roseti (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Emmanuel Horvilleur – Club Paraguay (Córdoba).

Kubero Diaz Trio – Teatro Brazzola (Chascomús).

El Dirigible – Parque Avellaneda (Buenos Aires).

Estevez&Magic3 – Thelonious Club (Buenos Aires).

Iván Noble – Teatro Municipal de Olavarría (Olavarría).

Premiata Forneria Marconi – Teatro Opera (Buenos Aires).

Domingo 29 de abril

Fito Páez – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Buena Vibra con Nidos, Gativideo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Perotá Chingó – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Usted Señálamelo – Club TRI (Mar del Plata).

Dread Mar I – Espacio Quality (Córdoba).

Tonolec y Babacar – Complejo Auditorium (Mar del Plata).

Camila Moreno – Usina del Arte (Buenos Aires).

Lunes 30 de abril

PAR: Rap y Poesía – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Juan Cuiñas & Nahuel Castrillon – Santa Cerveza (Tigre).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.