Lunes 30 de abril

Charly García – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

PAR: Rap y Poesía – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Big Orchestra y Antonio Hart – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Martes 1º de mayo

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Miércoles 2 de mayo

Diana Krall – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Richie Ramone – UniClub (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Felipe Herrera & Las Mulas – Sheldon  (Buenos Aires).

Ulises Bueno – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Jueves 3 de mayo

Usted Señalemelo – Niceto Club (Buenos Aires).

Chano – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

El Litoral se hace Canto – Ciudad Vieja Bar (La Plata).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Sophie Sobral & Factor Paracaídas – Sheldon

Guineana – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Ensamble Chancho a Cuerda – La Minga Club Cultural (Buenos Aires).

La Martino Orquesta Tipica – Bar billar La Paz Arriba (Buenos Aires).

La Vela Puerca – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Viernes 4 de mayo

Duki – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Liliana Herrero – Thelonious Club (Buenos Aires).

Willy Crook & Los Funky Torinos – Bebop Club (Buenos Aires).

Los Últimos Días – Lucamba Club Cultural (La Plata).

Lisandro Aristimuño – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

Usted Señalemelo – Niceto Club (Buenos Aires).

C.O.N.E.J.O – Kirie Music Club (Buenos Aires).

Fiesta Plop! con Jimena Barón – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Furgonautas – Club V (Buenos Aires).

Killer Larrosa y Picado Grosso – La Tangente (Buenos Aires).

Sábado 5 de mayo

Festival Nuestro 2018 – Tecnópolis (Villa Martelli).

Festival Pana Americanx – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Erasure – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Morbo y Mambo – Niceto Club (Buenos Aires).

Presos de Estilo – Mala Vida Club (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

C.O.N.E.J.O – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Los Chaza – Sala Caras y Caretas (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Daniel Maza – Bebop Club (Buenos Aires).

Volll, Los Odios y Hiedrah Club de Baile – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Cuatro Tres Dos – Sereno Bar Rock (Ezeiza).

Data Festival con Malosetti y La Colonia – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Maryanne Murray Quintet Plus – Congo Bar (Buenos Aires).

Belen Herrera – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

La Vela Puerca – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Fena – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Diosque y El Estrellero – La Tangente (Buenos Aires).

Domingo 6 de mayo

Jason Derulo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Axel Krygier – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Kaeru – Sheldon (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Lunes 7 de mayo

Sergio Rotman – Sheldon (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.