Lunes 21 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rootment – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 22 de mayo

Leon Bridges – Niceto Club (Buenos Aires).

Simple Plan – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Juan Cruz de Urquiza Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 23 de mayo

Harry Styles – DirecTv Arena (Buenos Aires).

Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).

Miranda! – Niceto Club (Buenos Aires).

Diosque – Funes (Buenos Aires).

Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – The Monkey’s Cultural House (Buenos Aires).

La Femme D Argent y Weste – NUN Teatro Bar (Buenos Aires).

Debo Weht – Sheldon (Buenos Aires).

Jacqueline Sigaut – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Jueves 24 de mayo

Divididos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Massacre – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Las Taradas – El Teatro Bar (La Plata).

Funktásticos Genitales & Monos en la Car – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Bife y El Percuterio – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Nahuel Briones & Julián Ares – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Miau Trío – La Tangente (Buenos Aires).

Translúcido y Juan Hansen – La Tangente (Buenos Aires).

Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).

Emme DJ Set – Sheldon (Buenos Aires).

Pilar Rock Festival con El Kuelgue – Sunset Pilar (Buenos Aires).

Viernes 25 de mayo

Dancing Mood y Miss Bolivia – Groove (Buenos Aires).

Las Ligas Menores – Niceto Club (Buenos Aires).

Jazmin Gomez con La Valenti – Club de Música (Buenos Aires).

Mario Nieva & El asesino del romance – Niceto Club (Buenos Aires).

Mauro Valenti & La Vida en Familia – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Tomás Justo – La Tangente (Buenos Aires).

Agua Florida, Acus & Feli Cona – La Tangente (Buenos Aires).

Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).

La escena del jazz – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Nicolás Ojeda – Notorious (Buenos Aires).

La Bruja Salguero – Teatro Ópera  (Buenos Aires).

Sábado 26 de mayo

Mimi Maura – Niceto Club (Buenos Aires).

Jorge Drexler –  Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

Kermesse Redonda – Groove (Buenos Aires).

Paula Maffía & Julián Desbats – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

El Puchero Misterioso – Teatro El Popular (Buenos Aires).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Los Reyes del Falsete y Atrás Hay Trueno – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

El Joven y Los caminantes – Teatro Mandril (Buenos Aires).

Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).

Domingo 27 de mayo

Miyavi –  El Teatro Flores (Buenos Aires).

The Shouts – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Las Diferencias y Knei – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Los Mudos – Sheldon (Buenos Aires).

Jorge Drexler –  The Roxy (Mar del Plata).

In Corp Sanctis & 1915 – Usina del Arte (Buenos Aires).

Paulo Londra – Niceto Club (Buenos Aires).

Bailando por el mundo – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Lunes 28 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Quan – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.