Lunes 28 de mayo

Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Quan – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 29 de mayo

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Raise My Kilt junto a Less Than Jake – Gier Music Club (Buenos Aires).

Denise Izaguirre Quinteto – Sheldon (Buenos Aires).

Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).

Miércoles 30 de mayo

Miranda! – Niceto Club (Buenos Aires).

Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – The Monkey’s Cultural House (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Maycown Reichembach – Santos 4040 (Buenos Aires).

Jimena López Chaplin – Sheldon (Buenos Aires).

Jueves 31 de mayo

Yogurt, Tierra del Sol y Rootment – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Julio & Agosto – La confiteria (Buenos Aires).

Proyecto Gómez Casa & Van der vous – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Josefina Silveyra – Sheldon (Buenos Aires).

Maryanne Murray Quintet Plus – Congo Bar (Buenos Aires).

Ensamble Chancho a Cuerda – La Minga Club Cultural (Buenos Aires).

Rafaga – Teatro Opera (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Los Amigos Invisibles – Niceto Club (Buenos Aires).

Viernes 1º de junio

Bambi – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Drab Majesty – La Tangente (Buenos Aires).

Deftones – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

La Jóven Guarrior – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Riel, Las Piñas y Super 1 Mundial – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Mi Amigo Invencible & Banda de Turistas – Niceto Club (Buenos Aires).

La Mágica con Mala Fama – Groove (Buenos Aires).

Héroes del Swing – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

Jaguar – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

La Impertinente Señorita Orquesta – Sirhan (Buenos Aires).

Festi Elefou con Galean –  JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Festival de Fado – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Jugando – Niceto Club (Buenos Aires).

La Maquina Abrecaminos – El Baruyo (Buenos Aires).

Diego Mizrahi y los Informales – Notorious (Buenos Aires).

Sábado 2 de junio

Ha Ash – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Festival Baires – El Cubo (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Emilia Inclán – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Jose Luis Aguirre – Teatro Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).

Colombian Combou – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).

Sergio Gruz – Paris / BA Conection – Al escenario (Buenos Aires).

LViya Real – Cooperativa Cultural Qi (Buenos Aires).

Festival de Fado – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Mago de Oz – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Humo del Cairo – Niceto Club (Buenos Aires).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Fernando de Los Tulipanes en La Noventosa – Uniclub (Buenos Aires).

Domingo 3 de junio

Bacharach By Nigt – Bebop Club (Buenos Aires).

Rodrigo G. Pahlen – Usina del Arte (Buenos Aires).

Festival de Fado – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Lucho Cervi – Sheldon (Buenos Aires).

Bailando por el mundo – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Lunes 4 de junio

Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Sergio Rotman presenta Reggae Nights – Sheldon (Buenos Aires).

Corrosion Of Conformity – El Teatro Flores (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.