Lunes 4 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Corrosion Of Conformity – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Sergio Rotman presenta Reggae Nights – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 5 de junio

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Gustavo Cortajerena Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Viviana Lazzarin y Nicolás Guerschberg – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 6 de junio

Alvy, Nacho y Rubin – Niceto Club (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

The Flatliners – Gier Music Club (Buenos Aires).

Lili Gardes – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Introini, Villegas & Aquino – Sheldon (Buenos Aires).

La Descarga con Pedrito Martínez – UniClub (Buenos Aires).

Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

Diego Martez y Arbolceniza – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Roman y Hernán Jacinto – Santos 4040 (Buenos Aires).

Beatles Jazz Tribute – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 7 de junio

Willy Crook & Funky Torinos – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Tita Print & LaQueTeCumbió – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Adan Jodorowsky – Palermo Club (Buenos Aires).

Psicodelia&Rocanrol Vol.3: Elefante GPA – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Ernesto Snajer y Marcelo Dallamea – Bebop Club (Buenos Aires).

Lucas & The Woods – La Tangente (Buenos Aires).

El Bordo – Usina del Arte (Buenos Aires).

El Kanka – Niceto Club (Buenos Aires).

Ca7riel – Sheldon (Buenos Aires).

Viernes 8 de junio

Viva Elástico y Rey Hindú – La Tangente (Buenos Aires).

Guinga & Maria João – Usina del Arte (Buenos Aires).

Onda Vaga – Niceto Club (Buenos Aires).

Atrás Hay Truenos, Los Siberianos – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Poseidótica – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Gabo Ferro & Sergio Ch. – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Vanthra – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Azul de Ultramar – La erradura Jam (Buenos Aires).

Mustafunk y Marilina Bertoldi – Groove (Buenos Aires).

Festival de Trap – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

El Bombillo Fest – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

La Bandita – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Susi Pireli & Expediciones Científicas – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Patricia Grinfeld Cuarteto-Jazz! – Virasoro Bar (Buenos Aires).

Salvapantallas – Sirhan (Buenos Aires).

Alan Sutton y las Criaturit – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).

Sábado 9 de junio

Deborah Dixon & La Fundación del Funk – Bebop Club (Buenos Aires).

Tango Jazz Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).

Halsey – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Eruca Sativa – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Festival Provincia Emergente – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Tonolec – Usina del Arte (Buenos Aires).

Miau Trío – Café Vinilo (Buenos Aires).

Azul de Ultramar – Avalón Cultural (Buenos Aires).

Rascasuelos – CAFF (Buenos Aires).

Divididos – Predio Corporación FISA (Bahía Blanca).

Muerdo – Palermo Club (Buenos Aires).

Bestia – Café Vinilo (Buenos Aires).

David Williams & The Power Jazz Quartet – Usina del Arte (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Jorge Drexler –  Espacio Quality (Córdoba).

Xirgu Jazz Festival – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

The Mode en Blind Sound Experience – Fundación Mercedes Sosa (Buenos Aires).

Adán Jodorowsky – Club Paraguay (Córdoba)

Salvapantallas – El Teatro Bar La Plata (La Plata).

La Beriso – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Beirro y Proyecto Da Silva – TIP Teatro Independiente Pehuajó (Pehuajó).

Pedro Aznar – Teatro El Círculo (Rosario).

Los Arcanas del Desierto – Centro Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Domingo 10 de junio

Festival Provincia Emergente – Estadio Único de La Plata (La Plata).

King Cobrizo & Banda Delta – Sheldon (Buenos Aires).

Cosméticos – Usina del Arte (Buenos Aires).

La Perra Que Los Parió – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 11 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Beatrice Inferno – Sheldon (Buenos Aires).