Lunes 18 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Beatrice Inferno – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 19 de junio

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Elizabeth Karayekov y La Orquestonga – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Bucky Arcella Trío – Sheldon (Buenos Aires).

Juliana Gattas – Thelonious Club (Buenos Aires).

Potra – La Tangente (Buenos Aires).

Miércoles 20 de junio

Lordencih – Sheldon (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ixtlan – La Tangente (Buenos Aires).

Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

De La Gran Piñata – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Jueves 21 de junio

Miss Bolivia, Emanero y XXL Irione – Palermo Club (Buenos Aires).

MINCO con Hernán Jacinto – Café Vinilo (Buenos Aires).

Juana Molina – Niceto Club (Buenos Aires).

Under MC – Sheldon (Buenos Aires).

Quixotes – La Tangente (Buenos Aires).

Pulpo Oplup y Lujo Asiático – La Tangente (Buenos Aires).

Iglú y El Estrellero – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Viernes 22 de junio

Los Espíritus – Auditorio Sur (Temperley).

Dancing Mood & Morbo y Mambo – Groove (Buenos Aires).

Louta – Niceto Club (Buenos Aires).

Daniel Maza Trío – CAFF (Buenos Aires).

Guillermo Beresñak – La Tangente (Buenos Aires).

Natos & Waor – Palermo Club (Buenos Aires).

Rodrigo de la Serna y el Yotivenco –  Teatriz (Mar del Plata).

Catalejo Orquesta – Centro Cultural Paco Urondo (Buenos Aires).

Miranda! – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Javier Malosetti 4Tet – Thelonious Club (Buenos Aires).

Sábado 23 de junio

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

La Delio Valdez –  Auditorio Sur (Temperley).

Pérez y Atrás Hay Truenos – La Tangente (Buenos Aires).

Sol y Los Terrestres – Setenta Villa Ballester (Buenos Aires).

De La Rivera – La Tangente (Buenos Aires).

Loquero – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ciclo Asteroide – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Prietto Viaja al Cosmos con Mariano Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Riel y Las Ligas Menores – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Mi Amigo Invencible –  El Teatro Bar La Plata (Buenos Aires).

Flopa, Bléfari y Maffía – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Diosque – Zelaya Teatro (Buenos Aires).

Domingo 24 de junio

Octafonic y Fonez – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Louta – Niceto Club (Buenos Aires).

Dalton Braders – Sheldon (Buenos Aires).

Lunes 25 de junio

Aime Cantilo – Sheldon (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.