Lunes 25 de junio

Aime Cantilo – Sheldon (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 26 de junio

Martes de La Grande –  Santos 4040 (Buenos Aires).

Homenaje a Billie Holiday – Notorious (Buenos Aires).

Barlú Gipsy Band y  Bailá Swing – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 27 de junio

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Jam Afrocaribeña – Casa Colombo – Cantina Club (Buenos Aires).

Guiso Yap! – Sheldon (Buenos Aires).

Bruno Arias – Mala Vida Club (Buenos Aires).

Peter Pank y los chicos perdidos – El Quetzal (Buenos Aires).

Jueves 28 de junio

Pachamama Cósmica – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Iseo & Dodosound – Palermo Club (Buenos Aires).

Piscis Machine – La Tangente (Buenos Aires).

Francisca y los exploradores & Hija de tigre – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).

Chimarruts, Maskavo – Niceto Club (Buenos Aires).

Silvia Barrios & Facundo Cámpora, Casiana Torres &

Martín Castro – Mala Vida Club (Buenos Aires).

Chita – Sheldon (Buenos Aires).

Viernes 29 de junio

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Par de Pájaros, el Regreso – El Camarín de las Musas (Buenos Aires).

SRWV con Grace & Badlove – La Tangente (Buenos Aires).

Luciano Supervielle – Niceto Club (Buenos Aires).

Roman – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).

Funks Not Dead – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Emmanuel Horvilleur – Niceto Club (Buenos Aires).

Perotá Chingó – ND Teatro (Buenos Aires).

Sábado 30 de junio

Babasónicos – Estadio Atenas (La Plata).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Bourbon Sweethearts – Café Vinilo (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Fena Della Maggiora – Lucille Teatro Bar (Buenos Aires).

Garufas – Teatro Sony (Buenos Aires).

Marton Marton y La Vida – Roseti (Buenos Aires).

Deborah Dixon & La Fundación del Funk – Bebop Club (Buenos Aires).

Fiero – La Tangente (Buenos Aires).

Vincent – La Tangente (Buenos Aires).

Nadis – Cirse Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Barco – Niceto Club (Buenos Aires).

Las Manos de Filippi-Arraigo – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Domingo 1º de julio

Kimé – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Lunes 2 de julio

Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.