Lunes 23 de julio

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Corsu Orquesta –  Sheldon (Buenos Aires).

Martes 24 de julio

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Claudia Puyó y su banda y FlowerTrip – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Cuarteto PoloK en el Congreso PEN – Museo Hispanoamericano Isaac Fernández Blanco (Buenos Aires).

Shot de Jazz y Bailá Swing – Sheldon (Buenos Aires).

Pollo Raffo – Circe (Buenos Aires).

Miércoles 25 de julio

Charly García –  Plaza de la Música (Córdoba).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Florencia Andrada – Sheldon (Buenos Aires).

Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

Franco Ramírez y la Benibanda – Sirhan (Buenos Aires).

Parlantes Holofonicos – Auditorio Kraft CCNV (Buenos Aires).

Jueves 26 de julio

Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Julio y Agosto – La Tangente (Buenos Aires).

Kaiser Cholo, Seda y Ca7riel – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Indiefuertes con El Club Audiovisual – Niceto Club (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Livin Soul Project – Sheldon (Buenos Aires).

Viernes 27 de julio

Las Pastillas del Abuelo – Plaza de la Música (Córdoba).

Morbo y Mambo – La Tangente (Buenos Aires).

Peces Raros – La Tangente (Buenos Aires).

El Zar, Un Planeta y La Femme D’Argent – Niceto Club (Buenos Aires).

Sheila Jordan – Thelonious Club (Buenos Aires).

Full Funky con Warlock y Jugo – Niceto Club (Buenos Aires).

Que se Kurta! – El Podestá (Buenos Aires).

Par de Pájaros, el Regreso – El Camarín de las Musas (Buenos Aires).

Woody Allen Night – Bebop Club (Buenos Aires).

Dreamcatcher – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Octafonic y Todo Aparenta Normal – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Jóvenes Pordioseros a la carta – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Sábado 28 de julio

La Vela Puerca, Nonpalidece y Eruca Sativa – Palermo Club (Buenos Aires).

El Choque Urbano – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Raúl Barboza – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Perras On The Beach – Niceto Club (Buenos Aires).

Daniela Azás – Casa Pueblo (Santa Fé).

Festieh! con Paula Maffía – La confiteria (Buenos Aires).

Martín Paz – La Trastienda (Buenos Aires).

Sheila Jordan – Thelonious Club (Buenos Aires).

Latronauta Orchesta – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).

Heavy Noise Festival con O’Connor – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Domingo 29 de julio

Boom Boom Kid – Groove (Buenos Aires).

Perras On The Beach – Niceto Club (Buenos Aires).

Música de Aldea – Sheldon (Buenos Aires).

El Choque Urbano – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Lunes 30 de julio

Charly García – Charly García (Córdoba).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Mariela Centurión – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.