Lunes 6 de agosto

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 7 de agosto

Martha Argerich – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Miércoles 8 de agosto

Miloo Moya y la Orquesta de Beat Box – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Monsta X – Estadio Obras (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gillespi – Lucille (Buenos Aires).

Ey! Muzik Shows – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

Ulises Bueno – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Laura Casarino & Serendipia – La Tangente (Buenos Aires).

Jueves 9 de agosto

La Familia de Ukeleles – La Tangente (Buenos Aires).

Fito Páez y Liliana Herrero – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Rata Blanca – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Indiefuertes con Unión Soviética – Niceto Club (Buenos Aires).

FACAFF- CAFF (Buenos Aires).

Raúl Barboza – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Estelares – Espacio Quality (Córdoba).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Viernes 10 de agosto

Acorazado Potemkin – Niceto Club (Buenos Aires).

Babasónicos – Estadio Obras (Buenos Aires).

Pommez Internacional – La Tangente (Buenos Aires).

Carajo – Teatro Sala Opera (La Plata).

La Vela Puerca – Plaza de la Música (Córdoba).

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).

Festival Baires – El Cubo (Buenos Aires).

Ray Charles Songbook – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Estelares – Espacio Quality (Córdoba).

Jirafas en la India – La Tangente (Buenos Aires).

Yahuaritica Festival – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Bándalos Chinos – Guajira (La Plata).

Doctor Brown – Adona Bar (San Martín).

Sábado 11 de agosto

Lisandro Aristimuño – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Fito Páez – Museum (Buenos Aires).

Festival GRL PWR con Juana Molina – Club Paraguay (Córdoba).

Loli Molina – ND Teatro (Buenos Aires).

El Choque Urbano presenta Fierro – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Miau Trío – Congo Bar (Buenos Aires).

Nene Almíbar – La Tangente (Buenos Aires).

Brandon Aniversario con la Fernández Fierro y Carisma – Niceto Club (Buenos Aires).

Yngwie Malsmteen – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Chimango & The Chakras – La Tangente (Buenos Aires).

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).

La Beriso – Metropolitano (Rosario).

Sumo x Petinatto – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Vuelve Tintoreros – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Cirse by Request – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

CubanoJazz – Borges 1975 (Buenos Aires).

PaiPai Fest – Club Claridad (Lanús).

Josefita – The Wall (Rosario).

Riendas Libres – Teatro Coliseo (Quequén).

Jazz & Beatles – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Tributo a Sabina por Ruben Abruzese – Auditorio de AMIA (Buenos Aires).

Estelares – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Guillermo Franco Jazz Band – Teatro del Artefacto (Buenos Aires).

La Beriso – Salón Metropolitano (Rosario).

Domingo 12 de agosto

Dante Spinetta – La Tangente (Buenos Aires).

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Attaque 77 – Teatro Sala Opera (La Plata).

Noúmeno – The Roxy (Buenos Aires).

Martha Argerich – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Lunes 13 de agosto

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.