Lunes 20 de agosto

Tango BA Festival y Mundial – varios lugares (Buenos Aires).

Gilberto Gil – Teatro Colón (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 21 de agosto

Jazzología con Bourbon Sweethearts – Centro Cultural General San Martín (Buenos Aires).

Against The Current – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Tango BA Festival y Mundial – varios lugares (Buenos Aires).

Miércoles 22 de agosto

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Dwarves – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Ey! Muzik Shows – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

Cronopios y La Nave Croydon – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jueves 23 de agosto

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).

Ciclo de Jazz Invernal – The Brothers Club (Buenos Aires).

Los Prolijos Ciruelo Vumetro – La confiteria (Buenos Aires).

Apertura Palermo Swing – Club de Música (Buenos Aires).

I&I Reggae Night – Boddah (Buenos Aires).

Air Supply – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Divididos – Sociedad Rural (Córdoba).

Orquesta Brazofuerte – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Pepa Luna – Sala Enrique Muiño (Buenos Aires).

Cribas y Martín Reinoso – Fonda El Trocadero (Rosario).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Francisco Victoria –  Niceto Club (Buenos Aires).

Me Darás Mil Hijos – La Tangente (Buenos Aires).

Viernes 24 de agosto

Folie – Espacio Cultural Mi Casa (Buenos Aires).

La Vela Puerca – Club Atenas (La Plata).

Bebe – The Roxy Mar del Plata (Mar del Plata).

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).

Valdes – La Tangente (Buenos Aires).

Jvlian – La Tangente (Buenos Aires).

Ave Simio del Mar y Cisne Elocuente – Galpon B (Buenos Aires).

Matias Cipiliano & Living Jazz – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Estelares – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Pepa Luna – Sala Enrique Muiño (Buenos Aires).

Bersuit Vergarabat – Teatro Sala Opera (La Plata).

Cribas y Sebastian Macchi – Mainumbi (Paraná).

Pedro Aznar – Teatro Morón (Morón).

Sábado 25 de agosto

Tobogán Andaluz y Bort Sinapellido – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Dante Spinetta y Jvlian – The Brothers Concert (La Plata).

La Vela Puerca – Club Atenas (La Plata).

Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Sisa Quinteto – Café Vinilo (Buenos Aires).

New York Jazz – Auditorio La Bancaria (Buenos Aires).

Socialista Villa Club – Congo Bar (Buenos Aires).

Usted Señalemelo – Sala de las Artes (Rosario).

Divididos – La Falda (Córdoba).

Swingin Cinema Jazz de Películas – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Festival Mariposas de Madera – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Teatro UOM (San Justo).

Chino Laborde y Analía Goldberg – Espacio Cultural Julián Centeya (Buenos Aires).

Martha Argerich – Sala de las Américas (Córdoba).

Alejandro Lerner – Arena Maipú (Mendoza).

Lisandro Aristimuño – Teatro El Círculo (Rosario).

Cribas – Fundación Magma (Concordia).

Mic Shaggy y Weste – La Tangente (Buenos Aires).

La Línea Azul – La Tangente (Buenos Aires).

Domingo 26 de agosto

Lee Ranaldo Electric Trim – Niceto Club (Buenos Aires).

Juan Del Barrio – La Maja Bar (Adrogue).

Pedro Aznar – Teatro Municipal (Escobar)

Palusunsystem y La nueva ola musical – La Lupa (San Miguel).

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Lunes 27 de agosto

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.