Lunes 27 de agosto

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 28 de agosto

El Kuelgue – Santos 4040 (Buenos Aires).

Charly García – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Billie Holiday – Notorious (Buenos Aires).

Thrice – UniClub (Buenos Aires).

Miércoles 29 de agosto

Roman y Huevo – Santos 4040 (Buenos Aires).

Father John Misty – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ciclo Jazz Meeting – Carnal (Buenos Aires).

Sebastián Forster – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Rootsteady – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).

Jueves 30 de agosto

Animal Collective – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).

Literal – Teatro Sony (Buenos Aires).

La Ira de Atahualpa – Mala Vida Club (Buenos Aires).

I&I Reggae Night – Boddah (Buenos Aires).

CC Quintet Tributo a Charlie Christian – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Stick Men y David Cross – Teatriz (Mar del Plata).

Viernes 31 de agosto

Bándalos Chinos – Teatriz (Mar del Plata).

Las Pastillas del Abuelo – Estadio Obras (Buenos Aires).

Cut Copy – Niceto Club (Buenos Aires).

Stick Men y David Cross – ND Teatro (Buenos Aires).

Un Planeta y Translúcido – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).

Three For The Beat y Barbie Martinez – Thelonious Club (Buenos Aires).

Stuka y Que Se Kurta – El Podestá (Buenos Aires).

Hip Sista – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

JotaEme Volumen II – Lucille (Buenos Aires).

Sábado 1º de septiembre

Las Pastillas del Abuelo – Estadio Obras (Buenos Aires).

Festival Sonora Morón – Auditorio este (Morón).

La Delio Valdez – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Bebe – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Omnia con Kevin di Serna – Niceto Club (Buenos Aires).

Fluido – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).

Noche de jazz – Club Ferro Carril Oeste (Buenos Aires).

Bacharach by Night – Thelonious Club (Buenos Aires).

Picado Grossso y Crew Rod – La Tangente (Buenos Aires).

Atrás Hay Truenos – La confiteria (Buenos Aires).

Bestia Bebé – Niceto Club (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Domingo 2 de septiembre

Hernán Jacinto junto a OJMSM – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Nothing But Thieves – Niceto Club (Buenos Aires).

Indiefuertes con Las Mejores Se Acabaron – Niceto Club (Buenos Aires).

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Lunes 3 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 4 de septiembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Paradise Lost – Uniclub (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.