Lunes 17 de septiembre

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 18 de septiembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Homenaje a Billie Holiday – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 19 de septiembre

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Sublime With Rome – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ítalo – La Tangente (Buenos Aires).

Juan Izkierdo Grupo y Tantanakuy – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jueves 20 de septiembre

Morat –  Espacio Quality (Córdoba).

Mon Laferte – Plaza de la Música (Córdoba).

Choque Urbano – ECuNHI  (Buenos Aires).

Nicky Jam – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Ese Perro y Limón – La Tangente (Buenos Aires).

Carmen Costa – La confitería (Buenos Aires).

Maria Rita – Teatro Opera (Buenos Aires).

La Sabrozona – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Shaggis en el Nuevo Under Fest – Club V (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viernes 21 de septiembre

Karen Martínez – Los Cardones (Buenos Aires).

Patricia Gómez Grupo – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Morat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Bándalos Chinos – Studio Theater (Córdoba).

Karamelo Santo – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).

Her o Noher – Santos 4040 (Buenos Aires).

Cruzando el Charco – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Concierto Trío Catch – Teatro Argentino de La Plata (La Plata).

Orquesta de Nuevos Compositores – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Concierto Runtime error – Teatro Argentino de La Plata – Sala TACEC (La Plata).

La Bomba de Tiempo Especial – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Mon Laferte – Teatro El Círculo (Rosario).

Fernández 4 – La Tangente (Buenos Aires).

Fiero y Ali – La Tangente (Buenos Aires).

Tobogán Andaluz y Gente Conversando – La Tangente (Buenos Aires).

Boom Boom Kid – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).

La Mágica con La Delio Valdez – Groove (Buenos Aires).

Sábado 22 de septiembre

Leo Garzón – El Aserradero (Rosario).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Mon Laferte – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Tonolec – Usina del Arte (Buenos Aires).

Churupaca – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Rozalén – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Marc Anthony – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Alejandro Polemann – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Vacavasca – El Emergente (Buenos Aires).

Chico Trujillo – Niceto Club (Buenos Aires).

Telescopios y Cruz Hunkeler – La Tangente (Buenos Aires).

Eblis Álvarez junto a Meridian Brothers – Teatro Metro (La Plata).

Concierto Séverine Ballon – Edificio Anexo del Senado Prov.B.s.A.s (La Plata).

José Ceña – Bar Celta Concert (Sala Facundo Cabral) (Buenos Aires).

Dios Salve a la Reina – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

SurReal con Aylu y Crash ID – Usina del Arte (Buenos Aires).

Boom Boom Kid & 2 Minutos – XL Abasto (Córdoba).

Cuarteto Cedrón – Teatro El Popular (Buenos Aires).

Ruchofest – La confiteria (Buenos Aires).

Fútbol y Viva Elástico – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Domingo 23 de septiembre

Trío MJC – Café Vinilo (Buenos Aires).

Mon Laferte – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Festival Ahora con Marilina Bertoldi – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Thee Oh Sees – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Black Box Music – Teatro Argentino de La Plata – Sala TACEC (La Plata).

Sr. Tomate y 107 Faunos – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Lunes 24 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Killing Joke – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 25 de septiembre

Sebastián Yatra – Espacio Quality (Córdoba).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Mon Laferte – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).

David Aguilar – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

At the Gates – UniClub (Buenos Aires).

Cannibal Corpse y Napalm Death -Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Los Rusos Hijos de Puta – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.