Lunes 17 de septiembre
Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Martes 18 de septiembre
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Homenaje a Billie Holiday – Notorious (Buenos Aires).
Miércoles 19 de septiembre
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).
Sublime With Rome – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Ítalo – La Tangente (Buenos Aires).
Juan Izkierdo Grupo y Tantanakuy – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Jueves 20 de septiembre
Morat – Espacio Quality (Córdoba).
Mon Laferte – Plaza de la Música (Córdoba).
Choque Urbano – ECuNHI (Buenos Aires).
Nicky Jam – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).
Ese Perro y Limón – La Tangente (Buenos Aires).
Carmen Costa – La confitería (Buenos Aires).
Maria Rita – Teatro Opera (Buenos Aires).
La Sabrozona – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).
Shaggis en el Nuevo Under Fest – Club V (Buenos Aires).
Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Viernes 21 de septiembre
Karen Martínez – Los Cardones (Buenos Aires).
Patricia Gómez Grupo – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).
Morat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Bándalos Chinos – Studio Theater (Córdoba).
Karamelo Santo – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).
Her o Noher – Santos 4040 (Buenos Aires).
Cruzando el Charco – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Concierto Trío Catch – Teatro Argentino de La Plata (La Plata).
Orquesta de Nuevos Compositores – Hasta Trilce (Buenos Aires).
Concierto Runtime error – Teatro Argentino de La Plata – Sala TACEC (La Plata).
La Bomba de Tiempo Especial – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Mon Laferte – Teatro El Círculo (Rosario).
Fernández 4 – La Tangente (Buenos Aires).
Fiero y Ali – La Tangente (Buenos Aires).
Tobogán Andaluz y Gente Conversando – La Tangente (Buenos Aires).
Boom Boom Kid – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).
La Mágica con La Delio Valdez – Groove (Buenos Aires).
Sábado 22 de septiembre
Leo Garzón – El Aserradero (Rosario).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Mon Laferte – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Tonolec – Usina del Arte (Buenos Aires).
Churupaca – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Rozalén – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Marc Anthony – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).
Alejandro Polemann – Hasta Trilce (Buenos Aires).
Vacavasca – El Emergente (Buenos Aires).
Chico Trujillo – Niceto Club (Buenos Aires).
Telescopios y Cruz Hunkeler – La Tangente (Buenos Aires).
Eblis Álvarez junto a Meridian Brothers – Teatro Metro (La Plata).
Concierto Séverine Ballon – Edificio Anexo del Senado Prov.B.s.A.s (La Plata).
José Ceña – Bar Celta Concert (Sala Facundo Cabral) (Buenos Aires).
Dios Salve a la Reina – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
SurReal con Aylu y Crash ID – Usina del Arte (Buenos Aires).
Boom Boom Kid & 2 Minutos – XL Abasto (Córdoba).
Cuarteto Cedrón – Teatro El Popular (Buenos Aires).
Ruchofest – La confiteria (Buenos Aires).
Fútbol y Viva Elástico – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Domingo 23 de septiembre
Trío MJC – Café Vinilo (Buenos Aires).
Mon Laferte – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Festival Ahora con Marilina Bertoldi – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).
Thee Oh Sees – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
Black Box Music – Teatro Argentino de La Plata – Sala TACEC (La Plata).
Sr. Tomate y 107 Faunos – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Lunes 24 de septiembre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Killing Joke – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Martes 25 de septiembre
Sebastián Yatra – Espacio Quality (Córdoba).
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Mon Laferte – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
David Aguilar – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
At the Gates – UniClub (Buenos Aires).
Cannibal Corpse y Napalm Death -Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Los Rusos Hijos de Puta – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).