Lunes 24 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Killing Joke – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 25 de septiembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Sebastián Yatra – Espacio Quality (Córdoba).

Mon Laferte – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).

David Aguilar – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Open Folk – El Universal (Buenos Aires).

At the Gates – UniClub (Buenos Aires).

Cannibal Corpse y Napalm Death – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Los Rusos Hijos de Puta – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Miércoles 26 de septiembre

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Milongas Extremas – Hernando (Buenos Aires).

Mon Laferte – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

H2O – UniClub (Buenos Aires).

Mi Pequeña Muerte y Boedo – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jueves 27 de septiembre

Nación Ekeko – Niceto Club (Buenos Aires).

Richard Bona Group – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Kasabian – Estadio Obras (Buenos Aires).

Ciclo de Jazz Primaveral – The Brothers Club (Buenos Aires).

Aguamarina y Chiva Chiva – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Denise Izaguirre Sexteto – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Viernes 28 de septiembre

Molotov – Museum (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Espacio Quality (Córdoba).

Paulo Londra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Bandalos Chinos – Niceto Club (Buenos Aires).

Woooh! Festival – Teatro Roma (Avellaneda).

Morbo y Mambo – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Festival Pequeños Universos – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Singing Nat King Cole – Jazz & Dinner Evento Premium (Buenos Aires).

Nonpalidece – Teatro Sala Opera (La Plata).

Sábado 29 de septiembre

Rapper School – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Sebastián Yatra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Kapanga – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Don Ruggero Street Blues Band – Paseo La Plaza (Buenos Aires).

Bolero con Sabor a Jazz – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Fango con Vanthra – The Brothers Concert (La Plata).

A Saidera Orquesta – Usina del Arte (Buenos Aires).

Mustafunk del Culo – La Sala de las Artes (Rosario).

Javier Malosetti – El Teatro Bar (La Plata).

Cuarteto Cedrón – Teatro El Popular (Buenos Aires).

Boleros con sabor a jazz – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

Destruction – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Los Cafres – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Patagonia Revelde – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Domingo 30 de septiembre

Bandalos Chinos – Niceto Club (Buenos Aires).

Paulo Londra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Juan Del Barrio repasa Alma De Diamante – Dorian Teatro Bar (Buenos Aires).

Nightwish – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Festival Futurock con Perras On The Beach – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Lunes 1º de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Miles Electric Band – Teatro Colón (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 2 de octubre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.