Lunes 8 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afro Mood JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 9 de octubre

Peter Hook & The Light – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Diosque – Soria Bar (Buenos Aires).

Flogging Molly – Palermo Club (Buenos Aires).

La Empoderada en Milonga del Pez Cañón – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Miércoles 10 de octubre

Nick Cave & The Bad Seeds – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Vance Joy – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

El Kuelgue – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Jamani y Picado Grosso – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Sesiones Bitbox con El Zar y Guli – La Tangente (Buenos Aires).

Reiband – Lucille Bar (Buenos Aires).

Jueves 11 de octubre

Dante Spinetta, Neo Pistea, Dakillah – Niceto Club (Buenos Aires).

Peter Murphy – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Daniela Mercury – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

La Sabrozona – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Darío Soto – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Copenague – La Tangente (Buenos Aires).

Festival Nacional Monteros de la Patria: Luciano Pereyra, El Chaqueño Palavecino, Los Tekis, Néstor Garnica, Franco Luciani, Raly Barrionuevo, entre otros – Gimnasio Municipal (Tucumán).

Ligia Piro – Teatro Picadero (Buenos Aires).

Campo de Diamantes con Kobra Kei – La Tangente (Buenos Aires).

Viernes 12 de octubre

Festival Nacional Monteros de la Patria: Luciano Pereyra, El Chaqueño Palavecino, Los Tekis, Néstor Garnica, Franco Luciani, Raly Barrionuevo, entre otros – Gimnasio Municipal (Tucumán).

Shows JJOO Juveniles Los Núñez – Parque Olímpico (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Radagast – Parque Urbano (Buenos Aires).

Julieta Venegas y Mariano Blatt – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Clara Aita Grupo y Emilia Siede – A. C. Tangó (Montevideo).

Dread Mar I – Espacio Quality (Córdoba).

Fiesta del Caballo: Luciano Pereyra, Sergio Gallleguillo, Nahuel Pennisi, Guitarreros, Dalmiro Cuellar, entre otros – Trancas (Tucumán).

Milton Amadeo Trío – Santos4040 (Buenos Aires).

André Rieu – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Crooners – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Nano Stern – La Tangente (Buenos Aires).

Lucía Montentegro y MG Quartet – La Casa del Señor Duncan (Buenos Aires).

Jorgelina Piana – CIRCE fábrica de arte (Buenos Aires).

Bodie y la Flota Plateada – Niceto Club (Buenos Aires).

Mauro Valenti y Coghlan – Roseti (Buenos Aires).

Terapia – La Tangente (Buenos Aires).

Néstor Garnica – La Trastienda (Buenos Aires).

VII Festival de Arte Popular: Verónica Condomí, Pancho Cabral, Carlos Paredes, Dúo Flor de Laurel, Gloria de La Vega – Universidad Nacional de La Rioja  (La Rioja).

Sábado 13 de octubre

Cypress Hill – Estadio Malvinas Argentinas (Mar del Plata).

Marilina Bertoldi – Niceto Club (Buenos Aires).

Festival Nacional Monteros de la Patria: Luciano Pereyra, El Chaqueño Palavecino, Los Tekis, Néstor Garnica, Franco Luciani, Raly Barrionuevo, entre otros – Gimnasio Municipal (Tucumán).

Dúo Arévalo – Ferreyra – Bisellia Bar (Campana).

Festival Bandera – Ovalo del Hipódromo de Rosario (Rosario).

Peña de los Abrazos: Paula Paz, Facundo Gimenez, Vuela Chiringa, Concierto Uno, Mariano Luque – EcuNHi  (Buenos Aires).

Los Brujos – La Tangente (Buenos Aires).

Paulo Londra – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Fiesta del Caballo: Los Huayra, El Chaqueño Palavecino, Los Tekis, Destino San Javier, Karina La Princesita, entre otros- Trancas (Tucumán).

Shows JJOO Juveniles La Bomba De Tiempo – Parque Verde (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Mi amigo invencible – Parque Verde (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Cuarteto de Nos – Parque Verde (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Cazzu – Parque Urbano (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Seven Keyne – Parque Urbano (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Oriana Sabatini – Parque Olímpico (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Agapornis – Parque Olímpico (Buenos Aires).

La Vela Puerca – Club Once Unidos (Mar del Plata).

Ok Pirámides – La Tangente (Buenos Aires).

Patagonia Revelde – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

André Rieu – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Sí o Sí Diseño Argentino – Fundación Mercedes Sosa (Buenos Aires).

Sentimiento Folk – Niceto Club (Buenos Aires).

Josi Dias Presenta Bossa 60 – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Coti – The Roxy (Mar del Plata).

The Exploited – Groove (Buenos Aires).

Domingo 14 de octubre

Shows JJOO Juveniles Emmanuel Horvilleur – Parque Verde (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Banda de Turistas – Parque Verde (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Lo’ Pibitos – Parque Urbano (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Louta – Parque Urbano (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Los Totora – Parque Olímpico (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles La Bomba De Tiempo – Parque Olímpico (Buenos Aires).

Festival Nacional Monteros de la Patria: Luciano Pereyra, El Chaqueño Palavecino, Los Tekis, Néstor Garnica, Franco Luciani, Raly Barrionuevo, entre otros – Gimnasio Municipal (Tucumán).

Clara Aita Grupo y Pablo Riquero – El Popu (Montevideo).

Marilina Bertoldi – Niceto Club  (Buenos Aires).

Los Pibes del Espacio y Programa – La Tangente (Buenos Aires).

André Rieu – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Buenas Tardes – Berlina Vorterix (Buenos Aires).

Fiesta del Caballo: Miryan Hernández, Los Manseros Santiagueños, Los Nombradores del Alba, Nestor Gárnica, Ráfaga – Trancas (Tucumán).

Coro Chelaalapi – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Festival Pachacuti sonico – Pomo Distrito de Arte (Buenos Aires).

Damas Gratis –  The Roxy (Mar del Plata).

Las Armas – La Tangente (Buenos Aires).

Lunes 15 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Los Bonnitos – Parque Verde (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Santiago Vázquez y La Grande – Parque Urbano (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Tonolec – Parque Urbano (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Turf – Parque Olímpico (Buenos Aires).

Shows JJOO Juveniles Turf – La Delio Valdez (Buenos Aires).

Martes 16 de octubre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Samsara Blues Experiment – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Joan Manuel Serrat – Salón Metropolitano (Rosario).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.