Lunes 15 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 16 de octubre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Jam de Martes – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Samsara Blues Experiment – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Miércoles 17 de octubre

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Espacio Ausente – Teatro Nacional Cervantes (Buenos Aires).

La Portuaria – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ciclo Jazz Meeting – Carnal (Buenos Aires).

Sesiones BitBox con Chita y Jvlian – La Tangente (Buenos Aires).

Mapa Sonoro con Papa Topo – Niceto Club (Buenos Aires).

Liza Casullo y Natalia Spiner – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

James Rhodes – Teatro Opera (Buenos Aires).

La Charo & María Mulata – Teatriz (Mar del Plata).

Jueves 18 de octubre

Yacaré Manso – Xirgu Teatro UNTREF (Buenos Aires).

Silvio Rodríguez – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Vamoarriba Trío – Club de Música (Buenos Aires).

The Unicorns Band Live – Liverpool Bar (Rosario).

La Sabrozona – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Boreal Rock – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Mermelada de Morcilla y Folie – La Tangente (Buenos Aires).

Kenny Garrett Project – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Los Dalton – Niceto Club (Buenos Aires).

Roberto Petinatto – Notorious (Buenos Aires).

Muerdo – El Vecindario (Córdoba).

Adrian Berra – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Misterio del Interior – Multiespacio Korova (Buenos Aires).

La Chatarra Espacial y China – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Efecto Amalia – Pomo Distrito de Arte (Buenos Aires).

Viernes 19 de octubre

Sofía Kusznir – Espacio Tucumán (Buenos Aires).

La Franela – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Jauria – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Rawayana – Groove (Buenos Aires).

Babasónicos – Estadio Obras (Buenos Aires).

Chancha Vía Circuito – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Matienzo Jam Club y Afterparty – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Noche de los Años 20 – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Libélulas – El Podestá (Buenos Aires).

Don Ruggero Street Blues Band – Café Dumas (Monte Grande).

Mauro Ostinelli Quinteto – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

El Equilibrio Cósmico – La casa del árbol (Buenos Aires).

Fluido – Floyd Pub (Rosario).

Muerdo – Distrito 7 (Rosario).

La Xirgu con La Charo y María Mulata – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Dosmiluno con Panchito Villa y más – La Tangente (Buenos Aires).

Placard & Amichis – La Gran Jaime (Buenos Aires).

Juana Molina – Niceto Club (Buenos Aires).

Vuelo Eterno y Estás Como Querés – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Sante Les Amis – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Fito Páez – Plaza de la Música (Córdoba).

Sábado 20 de octubre

Niños Envueltos y Franny Glass – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Camila Cabello – DirecTv Arena (Buenos Aires).

Jaime Sin Tierra –  El Teatro Bar (La Plata).

José Ceña – Sala Facundo Cabral Celta Bar (Buenos Aires).

Celebrating Bowie – Museum (Buenos Aires).

Soledad Villamil – Torcuato Tasso (Buenos Aires).

The Elvis & Sinatra Show – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).

Diego Herz –  Liverpool Bar (Buenos Aires).

Tall Juan – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).

Cultura Beltane – Tradición de las Brujas – Librería Esotérica de la Diosa (Buenos Aires).

Jazz al templo – Espacio Cultural San Andrés (Buenos Aires).

Miss Bolivia – Niceto Club (Buenos Aires).

Sofía Viola y el Combo Ají – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Muerdo – El Teatro Bar (La Plata).

21 Gramos junto a Sauron – El Amparo Bar (Burzaco).

Jazzmaica – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Los Tekis – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Afromama Deluxe – Niceto Club (Buenos Aires).

La Charo & María Mulata – Plataforma Lavarden (Rosario).

Hiroshima Dandys, Fede Leites y Matilda – La Tangente (Buenos Aires).

Don Ruggero Street Blues Band – Paseo La Plaza (Buenos Aires).

Pera de Goma – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – Estadio Atenas (La Plata).

Cuarteto Cedron – Teatro El Popular  (Buenos Aires).

Domingo 21 de octubre

Silvio Rodríguez – Hipódromo de Rosario (Santa Fe).

Kidd Keo – Groove (Buenos Aires).

Chinoy – La Tangente (Buenos Aires).

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Muerdo – Niceto Club (Buenos Aires).

Experiencia Miernes con Bandalos Chinos – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Lunes 22 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 23 de octubre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.