Lunes 5 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 6 de noviembre

Roger Waters – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Miércoles 7 de noviembre

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Tomi Morano – La Tangente (Buenos Aires).

Rosal y Gala Magalí –  Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Loreena McKennitt – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Musicas y Sonidos en 12 Cuerdas II – Borges 1975 (Buenos Aires).

Florencia Núñez – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Jueves 8 de noviembre

Loli Molina – ND Teatro (Buenos Aires).

El Kuelgue –  Niceto Club (Buenos Aires).

Ciruelo e invitados – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).

Earthless – Refugio Guernica (Córdoba).

Flema – Usina del Arte (Buenos Aires).

Lucas Monzón – Café Vinilo (Buenos Aires).

Checha Naab – Jazz & Dinner Evento Premium (Buenos Aires).

De Trueno y Rey Mapache – La Tangente (Buenos Aires).

Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).

Huevo – La Tangente (Buenos Aires).

Chano Díaz Limaco – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Lore Gorbaran – La Bohemia (Buenos Aires).

Viernes 9 de noviembre

Miranda! – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

The Rasmus – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Betiana Charny – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Hilda Lizarazu – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Earthless – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Fiesta Afromood XL: Los de Oro, LëPlumê – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Sig Ragga – Puerto de Santa Fe (Santa Fe).

Uriel Lozano – Teatro Colonial (Avellaneda).

Yamile Burich & Ladies Jazz – Jazz & Din – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Catalina Telerman – Teatro El Marechal (Buenos Aires).

Juana La Loca – The Wall Pool & Bar (Morón).

Sol y Los Terrestres – Museo de Bellas Artes (Luján).

The Beats – Gran Rex (Buenos Aires).

Pájaro Inflamable – El Emergente (Buenos Aires).

Rosario Smowing – Galpón de la Música (Rosario).

Riddim – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Sapo – Niceto Club Lado B (Buenos Aires).

Gato Negro – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Warlock – La Tangente (Buenos Aires).

Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).

El Barbero del Socorro – Centro Cultural Kirchner (CCK)

Compositores argentinos – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jeites – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

José Luis Aguirre – Fogón del Arte (La Plata).

Agayudos – Club Atlético Fernández Fierro (Buenos Aires).

Sábado 10 de noviembre

Bruno Arias , José Luis Aguirre, Martín Paz, Los Pampas, La Macha – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Peña de los ABRAZOS – ECUNHI (Buenos Aires).

Personal Fest 2018 – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).

Max & Iggor Cavalera – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Henry Maceta – The Temple Bar (Buenos Aires).

Victor Rutty, Rober Del Pyro y Dj Kaef – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gato Negro – Espacio Tucumán (Buenos Aires).

Nico Smoljan & His Southern Jukes – Jazz & Dinner EventoPremium  (Buenos Aires).

La Orquestonga – La Tangente  (Buenos Aires).

Florecer es Cultura con Bife – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Karina Clavijo y las Damajuanas – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Esas Cosas en vivo – Che yo te avise (Buenos Aires).

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Cuarteto Cedron – Teatro El Popular (Buenos Aires).

Mattogroso – Bar en Vivo (Buenos Aires).

Domingo 11 de noviembre

José Luis Aguirre – Peña Sombra Blanca (Buenos Aires).

Gato Negro – Feria de Mataderos (Buenos Aires).

La Delio Valdez y Frente Cumbiero – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Personal Fest 2018 – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).

Los Raviolis – La Tangente (Buenos Aires).

Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).

Ciclo Transformador con Nahuel Briones – Usina del Arte (Buenos Aires).

Sonora Marta la Reina – Moran (Buenos Aires).

Marco Sanguinetti Quinteto y Pájaro de F – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Latin Vox Machine – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

El Capitán – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 12 de noviembre

Connan Mockasin – Niceto Club (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 13 de noviembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Warpaint – Niceto Club (Buenos Aires).

At The Drive-In – El Teatro Flores (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.