Lunes 12 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Marilia Camposs & Robin Banerjee – Bebop Club (Buenos Aires).

Martes 13 de septiembre

La Grande, Huevo – Santos 4040 (Buenos Aires).

Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Soilwork – Asbury Club (Buenos Aires).

La Shiji – CAFF (Buenos Aires).

Cuarteto Oriental – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 14 de  septiembre

Hernán Jacinto Trío – Boris Club (Buenos Aires).

Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Eneas & Los Keeper – Gregon Bar (Buenos Aires).

Divididos – Teatro Roxy (Mar del Plata).

Cuarteto Oriental – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 15 de  septiembre

Richter – Las Cachas Grandes, Blanco 318 (Chile).

Jesús Adrián Romero – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Fontova – Boris Club (Buenos Aires).

Scorpions – Estadio del Bicentenario (Villa Martelli).

Diego Frenkel – Teatro El Picadero (Buenos Aires).

Jesús Adrián Romero – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Jesse & Joy – Espacio Quality (Córdoba).

Babasónicos – Teatro Municipal Rafael de Aguiar (San Nicolás de los Arroyos).

Alerta Pachuca – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Ararat – Volcom Headquartes (Buenos Aires).

Altocamet, Audioperú – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viernes 16  de septiembre

Genetics – Boris Club (Buenos Aires).

Edú “Pitufo” Lombardo – Café Vinilo (Buenos Aires).

Miguel Mateos – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Cuatro Pesos de Propina – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Celeste Carballo – ND Teatro (Buenos Aires).

Las Taradas – Santos 4040 (Buenos Aires).

Salta la Banca y Rock a la Orden – Teatro Flores (Buenos Aires).

La Mississippi – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Facundo Arana – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Whitesnake – Estadio del Bicentenario (Villa Martelli).

Babasónicos – Teatro El Círculo (Rosario).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Vorterix (Rosario).

La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Zona Ganjah – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).

Eruca Sativa – Encuentro Club (San Justo).

No Te Va Gustar – Polideportivo Municipal (Necochea).

Jesse & Joy – Arena Maipú (Mendoza).

La Joven Guarrior – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Globos – Centro Cultural de la Cooperación (Buenos Aires).

Sábado 17 de septiembre

Horcas – Teatro Flores (Buenos Aires).

Edú “Pitufo” Lombardo  – Teatro Municipal 1 de Mayo (Santa Fe).

Genetics – Boris Club (Buenos Aires).

Chaqueño Palavecino – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Pampa Yakuza – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Genetics – Boris Club (Buenos Aires).

D-Lirante con Mario Luis y Funktasticos Genitales – Palermo Club (Buenos Aires).

Teresa Parodi – Cocina de Culturas (Córdoba).

Trebolares y Brancaleone – Mod Variete Club (Buenos Aires).

Maycown Reichembach – Paseo La Plaza (Buenos Aires).

Whitesnake – Plaza de la Música  (Córdoba).

André Rieu – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Kevin Johansen and The Nada – Teatro Municipal Coliseo Podestá (La Plata).

La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Homenaje a Niní Flores – Centro Cultural Kirchner (CCK).

Liliana Herrero – Sociedad Italiana de Morón (Morón).

Las Pastillas del Abuelo – Club Ciudad (Campana).

Litto Nebbia – Studio Theater (Córdoba).

No Te Va Gustar – Club Estudiantes (Olavarría).

Bersuit Vergarabat – Auditorium (Mar del Plata).

Marilina Bertoldi – El Teatro Bar (La Plata).

Domingo 18 de septiembre

Chaqueño Palavecino – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Richter – La Juguera, Santa Filomena 126 (Chile).

Jazz & Kids – Boris Club (Buenos Aires).

Edú “Pitufo” Lombardo – Fundación Magma (Concordia, Entre Ríos).

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Complejo Deportivo Municipal General San Martín (Junín).

Jesse & Joy – Metropolitano (Santa Fe).

María Elía – CAFF (Buenos Aires).

Vecina e Hilda Lizarazu – Gregoria Pérez 3300 (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.