Fecha 1 – Domingo 10 de agosto

Boca Juniors – Newell’s Old Boys

Rosario Central – Quilmes AC

Godoy Cruz (Mendoza) – Banfield

Defensa y Justicia – Racing Club

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – River Plate

San Lorenzo de Almagro – Olimpo (Bahía Blanca)

Tigre – Vélez Sarsfield

Arsenal (Sarandí) – Estudiantes de La Plata

Huracán o Independiente – Atlético de Rafaela

Lanús – Belgrano (Córdoba)

Fecha 2 – Miércoles 13 de agosto

River Plate – Rosario Central

Newell’s Old Boys – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Belgrano (Córdoba) – Boca Juniors

Atlético de Rafaela – Lanús

Estudiantes de La Plata – Huracán o Independiente

Vélez Sarsfield – Arsenal (Sarandí)

Olimpo (Bahía Blanca) – Tigre

Racing Club – San Lorenzo de Almagro

Banfield – Defensa y Justicia

Quilmes AC – Godoy Cruz (Mendoza)

Fecha 3 – Domingo 17 de agosto

Boca Juniors – Atlético de Rafaela

Newell’s Old Boys – Belgrano (Córdoba)

Godoy Cruz (Mendoza) – River Plate

Defensa y Justicia – Quilmes AC

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Rosario Central

San Lorenzo de Almagro – Banfield

Tigre – Racing Club

Arsenal (Sarandí) – Olimpo (Bahía Blanca)

Huracán o Independiente – Vélez Sarsfield

Lanús – Estudiantes de La Plata

Fecha 4 – Miércoles 20 de agosto

River Plate – Defensa y Justicia

Rosario Central – Godoy Cruz (Mendoza)

Belgrano (Córdoba) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Atlético de Rafaela – Newell’s Old Boys

Estudiantes de La Plata – Boca Juniors

Vélez Sarsfield – Lanús

Olimpo (Bahía Blanca) – Huracán o Independiente

Racing Club – Arsenal (Sarandí)

Banfield – Tigre

Quilmes AC – San Lorenzo de Almagro

Fecha 5 – Domingo 24 de agosto

Boca Juniors – Vélez Sarsfield

Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata

Belgrano (Córdoba) – Atlético de Rafaela

Defensa y Justicia – Rosario Central

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Godoy Cruz (Mendoza)

San Lorenzo de Almagro – River Plate

Tigre – Quilmes AC

Arsenal (Sarandí) – Banfield

Huracán o Independiente – Racing Club

Lanús – Olimpo (Bahía Blanca)

Fecha 6 – Domingo 31 de agosto

River Plate – Tigre

Rosario Central – San Lorenzo de Almagro

Godoy Cruz (Mendoza) – Defensa y Justicia

Atlético de Rafaela – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Estudiantes de La Plata – Belgrano (Córdoba)

Vélez Sarsfield – Newell’s Old Boys

Olimpo (Bahía Blanca) – Boca Juniors

Racing Club – Lanús

Banfield – Huracán o Independiente

Quilmes AC – Arsenal (Sarandí)

Fecha 7 – Domingo 7 de septiembre

Boca Juniors – Racing Club

Newell’s Old Boys – Olimpo (Bahía Blanca)

Belgrano (Córdoba) – Vélez Sarsfield

Atlético de Rafaela – Estudiantes de La Plata

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Defensa y Justicia

San Lorenzo de Almagro – Godoy Cruz (Mendoza)

Tigre – Rosario Central

Arsenal (Sarandí) – River Plate

Huracán o Independiente – Quilmes AC

Lanús – Banfield

Fecha 8 – Domingo 14 de septiembre

River Plate – Huracán o Independiente

Rosario Central – Arsenal (Sarandí)

Godoy Cruz (Mendoza) – Tigre

Defensa y Justicia – San Lorenzo de Almagro

Estudiantes de La Plata – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Vélez Sarsfield – Atlético de Rafaela

Olimpo (Bahía Blanca) – Belgrano (Córdoba)

Racing Club – Newell’s Old Boys

Banfield – Boca Juniors

Quilmes AC – Lanús

Fecha 9 – Domingo 21 de septiembre

Boca Juniors – Quilmes AC

Newell’s Old Boys – Banfield

Belgrano (Córdoba) – Racing Club

Atlético de Rafaela – Olimpo (Bahía Blanca)

Estudiantes de La Plata – Vélez Sarsfield

San Lorenzo de Almagro – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Tigre – Defensa y Justicia

Arsenal (Sarandí) – Godoy Cruz (Mendoza)

Huracán o Independiente – Rosario Central

Lanús – River Plate

Fecha 10 – Domingo 28 de septiembre

River Plate – Boca Juniors

Rosario Central – Lanús

Godoy Cruz (Mendoza) – Huracán o Independiente

Defensa y Justicia – Arsenal (Sarandí)

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Vélez Sarsfield

San Lorenzo de Almagro – Tigre

Olimpo (Bahía Blanca) – Estudiantes de La Plata

Racing Club – Atlético de Rafaela

Banfield – Belgrano (Córdoba)

Quilmes AC – Newell’s Old Boys

Fecha 11 – Domingo 5 de octubre

Boca Juniors – Rosario Central

Newell’s Old Boys – River Plate

Belgrano (Córdoba) – Quilmes AC

Atlético de Rafaela – Banfield

Estudiantes de La Plata – Racing Club

Vélez Sarsfield – Olimpo (Bahía Blanca)

Tigre – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Arsenal (Sarandí) – San Lorenzo de Almagro

Huracán o Independiente – Defensa y Justicia

Lanús – Godoy Cruz (Mendoza)

Fecha 12 – Domingo 12 de octubre

River Plate – Belgrano (Córdoba)

Rosario Central – Newell’s Old Boys

Godoy Cruz (Mendoza) – Boca Juniors

Defensa y Justicia – Lanús

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Olimpo (Bahía Blanca)

San Lorenzo de Almagro – Huracán o Independiente

Tigre – Arsenal (Sarandí)

Racing Club – Vélez Sarsfield

Banfield – Estudiantes de La Plata

Quilmes AC – Atlético de Rafaela

Fecha 13 – Domingo 19 de octubre

Boca Juniors – Defensa y Justicia

Newell’s Old Boys – Godoy Cruz (Mendoza)

Belgrano (Córdoba) – Rosario Central

Atlético de Rafaela – River Plate

Estudiantes de La Plata – Quilmes AC

Vélez Sarsfield – Banfield

Olimpo (Bahía Blanca) – Racing Club

Arsenal (Sarandí) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Huracán o Independiente – Tigre

Lanús – San Lorenzo de Almagro

Fecha 14 – Domingo 26 de octubre

River Plate – Estudiantes de La Plata

Rosario Central – Atlético de Rafaela

Godoy Cruz (Mendoza) – Belgrano (Córdoba)

Defensa y Justicia – Newell’s Old Boys

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Racing Club

San Lorenzo de Almagro – Boca Juniors

Tigre – Lanús

Arsenal (Sarandí) – Huracán o Independiente

Banfield – Olimpo (Bahía Blanca)

Quilmes AC – Vélez Sarsfield

Fecha 15 – Domingo 2 de noviembre

Boca Juniors – Tigre

Newell’s Old Boys – San Lorenzo de Almagro

Belgrano (Córdoba) – Defensa y Justicia

Atlético de Rafaela – Godoy Cruz (Mendoza)

Estudiantes de La Plata – Rosario Central

Vélez Sarsfield – River Plate

Olimpo (Bahía Blanca) – Quilmes AC

Racing Club – Banfield

Huracán o Independiente – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Lanús – Arsenal (Sarandí)

Fecha 16 – Domingo 9 de noviembre

River Plate – Olimpo (Bahía Blanca)

Rosario Central – Vélez Sarsfield

Godoy Cruz (Mendoza) – Estudiantes de La Plata

Defensa y Justicia – Atlético de Rafaela

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Banfield

San Lorenzo de Almagro – Belgrano (Córdoba)

Tigre – Newell’s Old Boys

Arsenal (Sarandí) – Boca Juniors

Huracán o Independiente – Lanús

Quilmes AC – Racing Club

Fecha 17 – Domingo 16 de noviembre

Boca Juniors – Huracán o Independiente

Newell’s Old Boys – Arsenal (Sarandí)

Belgrano (Córdoba) – Tigre

Atlético de Rafaela – San Lorenzo de Almagro

Estudiantes de La Plata – Defensa y Justicia

Vélez Sarsfield – Godoy Cruz (Mendoza)

Olimpo (Bahía Blanca) – Rosario Central

Racing Club – River Plate

Banfield – Quilmes AC

Lanús – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Fecha 18 – Domingo 23 de noviembre

River Plate – Banfield

Rosario Central – Racing Club

Godoy Cruz (Mendoza) – Olimpo (Bahía Blanca)

Defensa y Justicia – Vélez Sarsfield

Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Quilmes AC

San Lorenzo de Almagro – Estudiantes de La Plata

Tigre – Atlético de Rafaela

Arsenal (Sarandí) – Belgrano (Córdoba)

Huracán o Independiente – Newell’s Old Boys

Lanús – Boca Juniors

Fecha 19 – Domingo 30 de noviembre

Boca Juniors – Gimnasia y Esgrima (La Plata)

Newell’s Old Boys – Lanús

Belgrano (Córdoba) – Huracán o Independiente

Atlético de Rafaela – Arsenal (Sarandí)

Estudiantes de La Plata – Tigre

Vélez Sarsfield – San Lorenzo de Almagro

Olimpo (Bahía Blanca) – Defensa y Justicia

Racing Club – Godoy Cruz (Mendoza)

Banfield – Rosario Central

Quilmes AC – River Plate

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.