Conversando con Joseliana
Lunes 14 horas

Charlas, diálogos y entrevistas con migrantes, emprendedores y personalidades que comparten sus proyectos y experiencias personales.

Conduce Joseliana Lefebvre.

Armonizando tu Vida
Lunes 16 horas

Un programa enfocado al buen vivir, crecimiento personal y espiritual donde el arte, el emprendimiento, los temas sociales y humanos tienen su espacio. Porque somos seres únicos y especiales en permanente crecimiento.

Conduce Lisette Cardozo.

Entre Tres
Lunes 18 horas

Magazine con gastronomía, datos inútiles, sillón del terapeuta, baúl de los recuerdos y mucho más.

Conducen María Auxiliadora Marin con la participación de John Henrry Rincón Rodríguez y Juan Manuel Medrano.

Actitud Bohemia
Martes 17 horas

Desde la voz femenina, todo el fútbol de Atlanta y deportes del club, además de lo social y cultural.

Conduce Melany Cohan con la participación de Micaela Díaz y Facundo Llido.

Pecado Capital
Martes 18 horas

Actualidad, noticias, debates e informas para construir juntos el futuro de los jóvenes de hoy.

Conduce Kevin Flores con la participación de Charli De Lauro y Sofía Llamedo.

Academia de Emociones
Martes 19 horas

Toda la cultura del mundo Racing en un solo lugar. Para hinchas y para todas las personas que quieran pasarlo bien.

Conduce Ricardo Maríngolo con la participación de Sergio Visciglia, Mica Vitello, Facundo Olguín y Brian Lorea.

Ahora Nosotras
Miércoles 18 horas

Debates, informes, entrevistas y la actualidad de Argentina y el mundo con perspectiva de género.

Conduce Carmen Fernández con la participación de Lali Scaglione, Manu Merelles, Magui Ostrovsky y Federico Pérez Vecchio.

Los Panas de la Concha
Miércoles 19 horas

Chismes, debates, mucho humor y nada de información.

Conducen Daniel Terán y Emisael López.

Hielo para Todos
Miércoles 20 horas

Todo el multiverso del cine, series, música, cómics y cultura pop en un solo lugar.

Conduce Diego Gonzalez con la participación de Vicky Duclós Sibuet, Brian Ozan, Beto Villa y Gustavo Coronel.

Mujerarte
Jueves 17 horas

Nos proponemos visibilizar el arte de las mujeres, no solo del presente sino también del pasado.

Conduce Silvia Fernández con la participación de Sandra Giron, Graciela Vidiella, Silvia Talía y Valentina Francella.

Compartiéndonos en Realidad
Jueves 19 horas

Entrevistas y diálogos llenos de historias de vida.

Conduce Fernando Otondo con la participación de Vanesa De Brito.

Cine Continuado
Jueves 20 horas

Cine sin urgencias. Entrevistas, informes, análisis y recomendaciones de películas y directores.

Conduce José Tripodero con la participación de Martín Cataldi y Leila Estrella.

Tipos Raros
Jueves 21 horas

Programa políticamente incorrecto que te cuenta desde otro ángulo la realidad.

Conducen Gonzalo Giménez y Mariano Ferretty con la participación de Alberto "Cuchu" Silva y José Venturini.

Latidoamérica
Jueves 23 horas

Programa donde convergen cultura y música latinoamericana palpitando desde la Ciudad de Buenos Aires.

Conduce Anyela Velandia con la participación de Felipe Bauerle.

Noticero
Viernes 10 horas

Toda la actualidad de Argentina y el mundo en un resumen para contar con información precisa, data y buena onda para comenzar tu finde.

Conduce Diego Gonzalez con la participación de Nahuel Isella, Victoria Duclós Sibuet, Carmen Fernández, Federico Marqui y todo el equipo de puntocero.

Rock & Rock
Viernes 14 horas

Las historias más recordadas del rock, las anécdotas desconocidas de artistas y bandas e informes con lo mejor de la música.

Conduce Brian Ozan con la participación de Manuel Seronero.

Clase V
Viernes 16 horas

El espacio del cine argentino con informes, recomendaciones, novedades y charlas exclusivas con directores, directoras y especialistas.

Conduce Vicky Duclós Sibuet con la participación de Nancy Jaimez.

No son Horas
Viernes 18 horas

La cobertura más completa de los movimientos artísticos y culturales, música e informes. 13 años en el mismo lugar.

Conduce Federico Bravo con la participación de Sergio Visciglia, Gastón Shapiro, Julieta Lucero y Nicolás Petrone.

Toco y Me Voy
Viernes 20 horas

El análisis del fútbol argentino e internacional con especialistas. Entrevistas a referentes del deporte y mucho debate.

Conduce Federico Marqui con la participación de Nicolás Fernández, Andy Verrengia y Kevin Flores.

La Cantera Deportiva
Viernes 21 horas

Un espacio donde informamos sobre lo mejor del básquet, fútbol femenino, futsal y hockey.

Conduce Andrés Verrengia con la participación de Nahuel Isella, Julia Yacila y Agustina Vazquez.

La Llave Psi
Sábados 11 horas

Desde la psicología te proponemos un viaje hacia el autoconocimiento y la congruencia para el despliegue de tu deseo y tu sentir.

Conduce Alejandro Di Vagno con la participación de Silvia Sproviero y Gabriela Vigil.

BA Cosmopolita
Sábados 13 horas

Muestra a la ciudad como una gran capital del mundo, y celebra los buenos encuentros entre sus diversas manifestaciones culturales.

Conduce Orlando Alfonzo.

Grandes Chicas
Sábados 14 horas

Entrevistas, informes, debates y la actualidad de las mujeres de Argentina y el mundo.

Conduce Luciana Lozano con la participación de Alicia Martínez y Vanesa.

Punto Aparte
Sábados 15 horas

Programa deportivo dedicado a mostrar la otra cara de los deportes con historias, curiosidades y entrevistas.

Conduce Franco Rivas con la participación de Sabina Jara, Lorena Barrozo, Jonathan Callisaya, Victoria Mayocchi y Eugenia González

Cinefilia
Sábados 17 horas

Programa con 24 años de emisión ininterrumpidos que difunden y promueve el cine nacional y del mundo, toda la información del mercado y novedades de las carteleras.

Conduce Luis Kramer con la participación de Javier Luzi, Rolando Gallego y Ezequiel Obregón.

Los Viajes de Barba Rosa
Sábados 19 horas

Programa ambientado en una galaxia desconocida donde la moda, el cine y las artes plásticas son analizadas con una mirada integradora.

Conduce Carlos Vargas.

puntocero
¡Hacé tu programa de radio!