Miércoles 9 de agosto

La Renga – Club Atlético Huracán (Buenos Aires).
Clara Cantore – Centro Cultural Recoleta  (Buenos Aires).
Kirk Fletcher – Bebop Club  (Buenos Aires).
Diana Amarilla – La Tangente  (Buenos Aires).
Adrián Cayetano Paoletti – Sheldon  (Buenos Aires).
Mañana es Mejor homenaje a Spinetta   (Buenos Aires).

Jueves 10 de agosto

J Balvin – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Abel Pintos – Salón Metropolitano (Rosario).
Daniela Calvario – Groove (Buenos Aires).
Mariana Carrizo – Torquato Tasso (Buenos Aires).
Atrás Hay Truenos – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Rochi Schindler & La Macha – Los Cardones (Buenos Aires).
Stoned Jesus – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
FACAFF – CAFF (Buenos Aires).
Lila Downs – Teatro El Círculo (Rosario).
XYclo Trayectoria III con Fantasmagoria – La Tangente (Buenos Aires).
Miguel Zenón – Bebop Club (Buenos Aires).
Perotá Chingó – Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).
Mery Granados – Sheldon (Buenos Aires).
Lastronauta Orchesta – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Viernes 11 de agosto

Abel Pintos – Salón Metropolitano (Rosario).
Anathema – Groove (Buenos Aires).
Mariano Luque – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).
Los Manseros Santiagueños – Los Cardones (Buenos Aires).
Armando Manzanero y Alejandro Lerner – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Fiesta Invasión – Niceto Club (Buenos Aires).
Parrandazo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
La Filiberto con Leo Maslíah – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Pez – Niceto Club (Buenos Aires).
Nestor Garnica – Comedor Universitario (Córdoba).
FACAFF – CAFF (Buenos Aires).
Estelares – Quality Espacio (Córdoba).
Profesores de Tennis -Teatro Sony (Buenos Aires).
Sick Porky – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Huevo de Iguana – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Marcelo Ezquiaga – La Tangente (Buenos Aires).
Hugo Fattoruso, Daniel Maza – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Sábado 12 de agosto

Abel Pintos – Salón Metropolitano (Rosario).
Natiruts – Radio City (Mar del Plata).
El Cuarteto de Nos – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
Dyango – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Poseidótica – Niceto Club (Buenos Aires).
King of the ring – UniClub (Buenos Aires).
Malón y Serpenton – Auditorio Sur (Temperley).
Salta La Banca – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Los Moya – Los Cardones (Buenos Aires).
Simon Fuga Niceto Lado B – Niceto Club (Buenos Aires).
Estelares – Teatro Vorterix (Rosario).
Zambayonny – Pugliese (Rosario).
Viticus – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Los Solfa – Teatro Sony (Buenos Aires).
A.N.I.M.A.L. – ND Teatro (Buenos Aires).
Candelaria Zamar – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Domingo 13 de agosto

Carlos Rivera – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Stated – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Lunes 14 de agosto

Bomba de tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Lila Downs – Radio City (Mar del Plata).
Roy Hargrove – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Eugenia Tofanelli Sexteto – Sheldon (Buenos Aires).
Homenaje a Guillermo Sánchez – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Martes 15 de agosto

Natiruts – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Pérez – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Attaque 77 – Niceto Club (Buenos Aires).
Deicide – UniClub (Buenos Aires).

Miércoles 16 de agosto

Postmodern Jukebox – Groove (Buenos Aires).
Manu Hattom – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Los Andes – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Club del Lobo con Damas Gratis – Niceto Club (Buenos Aires).
Lila Downs – Quality Espacio (Córdoba).
Pipi Piazzolla Trío – Club de Música (Buenos Aires).
Florencia Horita – Sheldon (Buenos Aires).
Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).