Lunes 11 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 12 de septiembre

Monsta X – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Leo Brouwer – Centro Cultural Kirchner (CCK)
Nile Rodgers – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Attaque 77 – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Ragnarok – Mvseo Rock (Buenos Aires).
Duke Ellington Revealed – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 13 de septiembre

La Magnísima Gronda, La Taza Calva & Morada de Pájaro – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Ciro Fogliatta – Teatro Sony (Buenos Aires).
Attaque 77 – The Roxy Live Bar(Buenos Aires).
Luis Salinas – Bebop Club (Buenos Aires).
Escalandrum – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Mariano Otero Orchestra – Thelonious Club (Buenos Aires).
Susana Baca –  Quality Espacio (Córdoba).

Jueves 14 de septiembre

Residente – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Buscaglia & Cabrera – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Leo Brouwer – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Dread Mar I – Mundo Rojo Multiespacio (Córdoba).
Simuladores – The Cavern Club (Buenos Aires).
La Yunta – Teatro Sony (Buenos Aires).
Attaque 77 – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Peteco Carabajal – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Patricia Sosa – Quality Espacio (Córdoba).
Damas Gratis – Sala del Rey (Córdoba).
Los Huayra – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Rita Cortese – Bebop Club (Buenos Aires).
Juan Cruz de Urquiza – Thelonious Club (Buenos Aires).
Milhojas – Sheldon (Buenos Aires).
Florencia Paz – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Angie Foster – La Tangente (Buenos Aires).

Viernes 15 de septiembre

Residente – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Alter Bridge – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Los Cafres – Teatro Colonial (Avellaneda).
Richard Coleman – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Fiesta Invasión – Niceto Club (Buenos Aires).
Buscaglia & Cabrera – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Jairo & Baglietto – Teatro Opera (Buenos Aires).
Rata Blanca – Auditorio Sur (Temperley).
Nina Sessions Bebop Club (Buenos Aires).
Salta La Banca – Krakovia (Córdoba).
Manjar – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Iván Noble – Sala Siranush (Buenos Aires).
Dios Salve A La Reina – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Toquinho y María Creuza – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Pleamar & Loto – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Sólstafir – Niceto Club (Buenos Aires).
Nonpalidece y Riddim – XLR Club (San Miguel).
Smitten – Uniclub (Buenos Aires).
Jean Pierre Noher – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Brazofuerte – Thelonious Club (Buenos Aires).
Jorge Anders Jazz Orchestra – Notorious (Buenos Aires).
Los Garciarena – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Cruzando el Charco – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Guantanamera – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).
Jorge Vazquez – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).
Castañas de Cajú y Barakus – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Sábado 16 de septiembre

Bon Jovi – Estadio Vélez Sársfield (Buenos Aires).
Devendra Banhart  – Groove (Buenos Aires).
Lisandro Aristimuño – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Isenbeck Rock N Chop: Ratones Paranoicos – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).
Residente – Salón Metropolitano (Rosario).
Susana Baca – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Lo Pibitos – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Alter Bridge – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Los Cafres – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Richard Coleman – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Buscaglia & Cabrera – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Todos Tus Muertos y Boom Boom Kid – XL Abasto (Córdoba).
Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Nonpalidece y Hugo Lobo – XLR Club (San Miguel).
Los Pérez García – El Teatrino de Salta (Salta).
Jairo & Baglietto – Teatro Opera (Buenos Aires).
Horcas – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Científicos del Palo – UniClub (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Reinas (Florencio Varela).
Minoría Activa – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Teresa Parodi – ND Teatro (Buenos Aires).
Ariel Ardit – Bebop Club (Buenos Aires).
Algo Mejor – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Cruzando el Charco – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Todos Tus Muertos – XL Abasto (Córdoba).
Juan Cuiñas & Nahuel Castrillon – Maceo (Buenos Aires).
Viajeros – Club Tucuman Quilmes (Quilmes).

Domingo 17 de septiembre

El Bordo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Residente – Plaza de la Música (Córdoba).
Promesas del Reggae y Rock – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 18 de septiembre

Gigantes Magnéticos – Sheldon (Buenos Aires).
Broder Bastos Trío – Notorious (Buenos Aires).