Lunes 15 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 16 de mayo

Slowdive – Niceto Club (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
The Amity Affliction – Palermo Club (Buenos Aires).
Tribu Tango – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Rosana – Radio City (Mar del Plata).
No Te Va Gustar – Espacio Mitre (Villa Mercedes).

Miércoles 17 de mayo

Radar Música con Nico Cotta & Mattiya – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Manuel Moretti – Bebop Club (Buenos Aires).
Sergio Dalma – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Peteco Carabajal – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Pléiades – Teatro Colón (Buenos Aires).
Walter Rinavera Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Juana Molina – Niceto Club (Buenos Aires).

Jueves 18 de mayo

Los Rusos HDP & Los Peyotes – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).
Las Ligas Menores – Niceto Club (Buenos Aires).
OK Pirámides – Teatro Sony (Buenos Aires).
Ciro y Los Persas – Club Estudiantes (Santa Rosa).
Santiago Cruz – Teatro Opera (Buenos Aires).
Ibrahim Ferrer Jr – Bebop Club (Buenos Aires).
Rita Cortese & Cristina Banegas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Alerta Pachuca – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
No Te Va Gustar – Club Deportivo San Rafael (Mendoza).
Lastronauta Orchesta – CAFF (Buenos Aires).
Sara Mamaní – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).
Linetzky Klezmer Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Commodore – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
David Lebón – Quality Espacio (Córdoba).
Cítrico – La Tangente (Buenos Aires).
Belén Sendot – Café Vinilo (Buenos Aires).
Fernanda Morello – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Viernes 19 de mayo

The Paco de Lucía Project – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Massacredélica – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
La Delio Valdéz – Club Paraguay (Córdoba).
107 Faunos & Los Reyes del Falsete – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Chaucoco! – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Fémina – Casa Babylon Club (Córdoba).
Sergio Pangaro – Bebop Club (Buenos Aires).
The Beats – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
La Joven Guarrior – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).
The Niños – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Los Tekis – Teatro Opera (Buenos Aires).
Lali Espósito – Club Tokio (Posadas).
Jairo y Baglietto – Arena Sancor Seguros Stadium (Mendoza).
Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fiesta Latinoamericana – Ultra Bar (Buenos Aires).
Los Pampas – Teatro Sony (Buenos Aires).
Orquesta Brazofuerte – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Malena Muyala & Mariana Lucía – Usina del Arte (Buenos Aires).
Familia El Hampa – Niceto Club (Buenos Aires).
Juan Arabel – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Sábado 20 de mayo

Ed Sheeran – Estadio Único de La Plata (La Plata).
Los Cafres – Museum (Buenos Aires).
Babasónicos – Municipal Coliseo Podestá (La Plata).
Julio y Agosto 10 años – Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).
Tonolec – Sala Siranush (Mar del Plata).
Gabo Ferro – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).
Fiesta D-Lirante con Mario Luis, Colombian Cambou y Mamita Peyote – Palermo Club (Buenos Aires).
El Siempreterno – UniClub (Buenos Aires).
The Paco de Lucía Project – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Barco – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Ciro y Los Persas – Arena Sancor Seguros Stadium (Mendoza).
Once Tiros – Niceto Club (Buenos Aires).
La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Brancaleone – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Akapellah – Palermo Club (Buenos Aires).
Carajo, Cadena Perpetua, Plan 4 – Krakovia (Córdoba).
No Te Va Gustar – Sala del Sol (San Juan).
Los Carabajal – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Fiesta Cafundó – Niceto Club (Buenos Aires).
Lali Espósito – Club Regatas (Corrientes).
The Beats – Teatro Colonial (Avellaneda).
Viticus – Refugio Guernica (Córdoba).
La Mississippi – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
La Perra que los Pario – XLR Club (San Miguel).
Deborah Dixon y Angel Sucheras – Bebop Club (Buenos Aires).
Karina – Teatro Provincial de Salta (Salta).
Sandra Mihanovich – Teatro Municipal (Olavarría).
Dios Salve a La Reina – Centro Cultural Provincial (Santa Fe).
La Familia de Ukeleles & Don Andrés – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Liliana Herrero – Teatro Independencia (Mendoza).
Edu Schmidt – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Río Tinto y Enigmática – Teatro Sony (Buenos Aires).
Iván Noble – Teatro Diagonales (Mar del Plata).
Elena Roger & Escalandrum – Auditorium (Mar del Plata).
Luzmila Carpio – Centro Cultural Kirchner (CCK).
Fernando Montalbano – El Aserradero (Rosario).

Domingo 21 de mayo

Salta La Banca – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Lucio Balduini – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Karina – Anfiteatro José Hernandez  (Jujuy).
Federico Molinari – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Tango Jazz Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).
Arrayán – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Luis Pescetti & banda – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).

Lunes 22 de mayo

Javier Perianes – Teatro Colón (Buenos Aires).
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).