Lunes 9 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rosario Ortega y  Marian Ruzzi (MX) – Teatro Ciego Palermo (Buenos Aires).

Martes 10 de septiembre

As I Lay Dying – El Teatrito (Buenos Aires).

Miércoles 11 de septiembre

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

Stryper junto a Narnia – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Miercoles & El Club del Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Jueves 12 de septiembre

Festival BsAs Jazz Dia 1 – The Brothers Club (Buenos Aires).

Lorena Astudillo, Lunagua Dúo, Lola Barrios Exposito – Cusca Risun Bar (Buenos Aires).

Artistry Big Band – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Gente Conversando – Finisterre Socialclub (Merlo).

Rapsodia Boemia Sinfónico –  Teatro Coliseo (Quequén).

Viernes 13 de septiembre

Festival Jazz Brothers Dia 2 – The Brothers Club (Buenos Aires).

Bourbon Sweethearts – Congo Bar (Buenos Aires).

David Lebón – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Leo Garzón – La Paila (Buenos Aires).

Ciclo Badóh – Congo Bar (Buenos Aires).

Festival Callejón 2019 – Teatro Espacio Callejón (Buenos Aires).

Héroe – Auditorio Luis Caronti (Bahía Blanca).

Soundscraps – Paramo Cultural (Buenos Aires).

Carlos Alonso Uno x Uno  y Clan BalaH – La Vieja Guarida (Buenos Aires).

Natiruts – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Psicodelia y Rocanrol Vol.7 – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Jazz and Beatles – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Rapsodia Boemia Sinfónico – Teatro Coliseo (Quequén).

Sábado 14 de septiembre

Tamara Pome, Fraternidad Norteña, Daniel Patanchón, Laura Garcia Torres y Flavia Axelirud – Peña los Abrazos, EcuNHi (Buenos Aires).

Sara Hebe – Estadio Atenas (La Plata).

Turbonegro – El Teatro Flores (Buenos Aires).

String Triory – Notorious (Buenos Aires).

Freestyle Master Series Internacional – Estadio Hípico (Buenos Aires).

Festival Jazz Brothers Dia 3 – The Brothers Club (Buenos Aires).

Roberto Pettinato Jazz Buck – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Héroe – Teatro Municipal Rodolfo Funke (Torquist).

Patagonia ReVelde – Groove (Buenos Aires).

Falso Nueve – La Cúpula Bar (San Justo).

Láser Experience Soda Stereo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Mezcalia – Casa Colombo (Buenos Aires).

Mattogroso – Vadenuevo Bar (Morón).

Natiruts – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Fernando Montalbano. Serrat y Cía – La Nueva Bici del Ángel (Córdoba).

Fiesta Primaveral: Julio y Agosto – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Molotov – Museum (Buenos Aires).

Paula Maffía & Sons y Amor Elefante – Teatro Mandril (Buenos Aires).

Domingo 15 de septiembre

Chaza Peña, Dn Olimpio, Los Chaza, Gerónimo Ferreiro – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).

Mon Laferte – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Augusto Castro Tango Show – La Nacional (Buenos Aires).

La Calle Social Club – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Kevin Johansen – Congo Bar (Buenos Aires).

Tiempo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 16 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.