Lunes 14 de octubre

Maycown Reichembach Trio – Parque Avellaneda (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 15 de octubre

LP – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

 La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

Miércoles 16 de octubre

La Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Mi Tesoro Indie con Marilina Bertoldi – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor con Paula Maffía – Congo Bar (Buenos Aires).

Jueves 17 de octubre

Locoplaya – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Nights on Fire Jazz & Boleros – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Liliana Herrero – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Tomás Calvano – Casa Babel

Viernes 18 de octubre

Chano – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

John Coltrane Quartet – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Vicente García – Groove (Buenos Aires).

Barbi Recanati y Lux Raptor – Camping Bar (Buenos Aires).

Rimas de Kaos y Armonía Orion XL – Circe (Buenos Aires).

Nahuel Briones – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Sábado 19 de octubre

La Canción es Urgente: Florencia Dávalos – El Alambique (Buenos Aires).

Tarja – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Lara Brogliatti y Aylén Sandoval – La Salamanca (La Plata).

Pato Molina Chazarreta, Yamila Cafrune, Victoria Birchner, Banja Labriola y Matías D´alesandro – Sala 30-11-30 (Buenos Aires).

Zona Ganjah – Complejo art_media (Buenos Aires).

Felabration Oficial Argentina con Badóh – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Festival Fuega Nena – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).

Sureña Jazz Band – Jazz & Dinner  (Buenos Aires).

Tinta Negra – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Pablo Grinjot – CAFF (Buenos Aires).

Sudamerica Hardcore Fest – Gier Music Club (Buenos Aires).

Marton Marton y Gente Conversando – CC Morán (Buenos Aires).

Lit Jota – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Domingo 20 de octubre

Morcheeba – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Final Nacional Batalla de los Gallos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

La Calle Social Club – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Lunes 21 de octubre

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 22 de octubre

 La Grande con Florian – Sala Siranush (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.