Lunes 16 de abril

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Fran Ruiz Barlett – La Tangente (Buenos Aires).
Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Crewrod – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 17 de abril

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Grisel D’Angelo canta a Julie London – Sheldon (Buenos Aires).
Billie Holiday & Ella Fitzgerald – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 18 de abril

Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – Club Cultural Cooke (Buenos Aires).
Mateo Kingman y Evha – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).
Under MC – Sheldon (Buenos Aires).
Jeites – Niceto Club (Buenos Aires).
El sueño de los insectos – Pura Vida Bar (La Plata).

Jueves 19 de abril

Goran Bregovic – Teatro Opera (Buenos Aires).
Jacob Whitesides – Niceto Club (Buenos Aires).
Altertango – La Tangente (Buenos Aires).
Dieguez – Sheldon (Buenos Aires).
Sergio Rotman – Santos 4040 (Buenos Aires).
Los Brujos – Club Tucumán de Quilmes (Buenos Aires).
Ensamble Chancho a Cuerda – La Minga Club Cultural (Buenos Aires).

Viernes 20 de abril

Super Junior – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Beret – Palermo Club (Buenos Aires).
Random – Homenaje al Rock 50s, 60s y 70s – The Cavern Club (Buenos Aires).
Ara Malikian – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
La Oreja de Van Gogh – Radio City (Mar del Plata).
Sebastian Haedo y Los Clones – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Jam Session 3: Viera-Montero-Roascio – The Cavern Pub (Buenos Aires).
Juan Iñaki – Caras y Caretas (Buenos Aires).
Yacaré Manso – Santos 4040 (Buenos Aires).
Inlakech Hala Ken – Auditorio Oeste (Morón).

Sábado 21 de abril

Experiencia Club Silencio – barrio de Palermo (Buenos Aires).
Tricky – Niceto Club (Buenos Aires).
Pablo Bles – La Trastienda (Buenos Aires).
Divididos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Los Espíritus – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Massacre – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Rock N Chop con Estelares – Museum (Buenos Aires).
Mariana Baraj & Fernando Barrientos – Xirgu – Espacio UNTREF (Buenos Aires).
Festival Periferia con Militantes del Clímax – Delta del Tigre (Tigre).
Fiesta Buena Vibra con Emmanuel Horville – Niceto Club (Buenos Aires).
El Príncipe Idiota & Simón Poxyran – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Barbi Recanati & Bestia Bebé – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Ana Prada y Puebla – El Teatro Bar La Plata (La Plata).
Javier Caumont – Oliveiro (Buenos Aires).

Domingo 22 de abril

Beret – Palermo Club (Buenos Aires).
Hamacas al Río – Sheldon (Buenos Aires).
Boom Boom Kid – Groove (Buenos Aires).

Lunes 23 de abril

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Fer Couto & The Wandering Souls Band – Sheldon (Buenos Aires).