Lunes 20 de agosto

Tango BA Festival y Mundial – varios lugares (Buenos Aires).
Gilberto Gil – Teatro Colón (Buenos Aires).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 21 de agosto

Jazzología con Bourbon Sweethearts – Centro Cultural General San Martín (Buenos Aires).
Against The Current – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Tango BA Festival y Mundial – varios lugares (Buenos Aires).

Miércoles 22 de agosto

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Dwarves – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Ey! Muzik Shows – Rockin’ Food (Buenos Aires).
Toma Cinco Jazz – Congo Bar (Buenos Aires).
Cronopios y La Nave Croydon – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Jueves 23 de agosto

FACAFF – CAFF (Buenos Aires).
Ciclo de Jazz Invernal – The Brothers Club (Buenos Aires).
Los Prolijos Ciruelo Vumetro – La confiteria (Buenos Aires).
Apertura Palermo Swing – Club de Música (Buenos Aires).
I&I Reggae Night – Boddah (Buenos Aires).
Air Supply – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Divididos – Sociedad Rural (Córdoba).
Orquesta Brazofuerte – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Pepa Luna – Sala Enrique Muiño (Buenos Aires).
Cribas y Martín Reinoso – Fonda El Trocadero (Rosario).
La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).
Francisco Victoria –  Niceto Club (Buenos Aires).
Me Darás Mil Hijos – La Tangente (Buenos Aires).

Viernes 24 de agosto

Folie – Espacio Cultural Mi Casa (Buenos Aires).
La Vela Puerca – Club Atenas (La Plata).
Bebe – The Roxy Mar del Plata (Mar del Plata).
FACAFF – CAFF (Buenos Aires).
Valdes – La Tangente (Buenos Aires).
Jvlian – La Tangente (Buenos Aires).
Ave Simio del Mar y Cisne Elocuente – Galpon B (Buenos Aires).
Matias Cipiliano & Living Jazz – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Estelares – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Pepa Luna – Sala Enrique Muiño (Buenos Aires).
Bersuit Vergarabat – Teatro Sala Opera (La Plata).
Cribas y Sebastian Macchi – Mainumbi (Paraná).
Pedro Aznar – Teatro Morón (Morón).

Sábado 25 de agosto

Tobogán Andaluz y Bort Sinapellido – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Dante Spinetta y Jvlian – The Brothers Concert (La Plata).
La Vela Puerca – Club Atenas (La Plata).
Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Sisa Quinteto – Café Vinilo (Buenos Aires).
New York Jazz – Auditorio La Bancaria (Buenos Aires).
Socialista Villa Club – Congo Bar (Buenos Aires).
Usted Señalemelo – Sala de las Artes (Rosario).
Divididos – La Falda (Córdoba).
Swingin Cinema Jazz de Películas – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Festival Mariposas de Madera – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Pedro Aznar – Teatro UOM (San Justo).
Chino Laborde y Analía Goldberg – Espacio Cultural Julián Centeya (Buenos Aires).
Martha Argerich – Sala de las Américas (Córdoba).
Alejandro Lerner – Arena Maipú (Mendoza).
Lisandro Aristimuño – Teatro El Círculo (Rosario).
Cribas – Fundación Magma (Concordia).
Mic Shaggy y Weste – La Tangente (Buenos Aires).
La Línea Azul – La Tangente (Buenos Aires).

Domingo 26 de agosto

Lee Ranaldo Electric Trim – Niceto Club (Buenos Aires).
Juan Del Barrio – La Maja Bar (Adrogue).
Pedro Aznar – Teatro Municipal (Escobar)
Palusunsystem y La nueva ola musical – La Lupa (San Miguel).
Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Lunes 27 de agosto

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).