Lunes 1° de junio

Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 2 de junio

Protoje & The Indiggnation – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).
Club del Super 8 – Biblioteca Nacional (Buenos Aires).

Miércoles 3 de junio

Carinhosos da Garrafa – El Rincón De Los Amigos (La Plata).
Inti Illimani – Niceto Club (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Nacion Ekeko – Santos 4040 (Buenos Aires).

Jueves 4 de junio

Estelares – La Trastienda Club (Buenos Aires).
The Skatalites y Groundation – GAP (Mar del Plata).
Alborosie – Captain Blue XL (Córdoba).
Axel Krygier – Niceto Club (Buenos Aires).
Machine Head – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Blito y los Intermitentes – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Interpreti Veneziani – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Ceci Mendez – Café Vinilo (Buenos Aires).

Viernes 5 de junio

Babasónicos – Auditorio Oeste (Morón).
Los Tipitos – Niceto Club (Buenos Aires).
Groundation – Groove (Buenos Aires).
Pedro Aznar – Teatro Colonial (Avellaneda).
2 Minutos – Uniclub (Buenos Aires).
Carajo – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Sobrecarga – La Trastienda Club  (Buenos Aires).
The Skatalites – Salón Rock Sur (Buenos Aires).
Castañas de Caju – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).
El Arranque, Lidia Borda y Diego Schissi – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Namibia – El galpón de Guevara (Buenos Aires).
Los grillos del monte, Nacho y los caracoles – Santos 4040 (Buenos Aires).
Estación Jacaranda – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Luis Salinas – Sala Mentruyt (Lomas de Zamora).
Noelia Moncada y Matias Alvarez – Los 36 Billares (Buenos Aires).
Orquesta del Bicentenario – Teatro El Vitral (Buenos Aires).
Albedrio – Club V (Buenos Aires).

Sábado 6 de junio

Las Pelotas – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Carajo – Auditorio Oeste (Morón).
Vicentico – Orfeo Superdomo (Córdoba).
Resignados – Mvseo Rock (Buenos Aires)
Gustavo Cordera – Espacio Quality (Córdoba).
Guasones – Club Brown (Rosario).
Lali Espósito – Club Regatas (Corrientes).
Las Manos de Filippi – Teatro Flores (Buenos Aires).
María Graña – Teatro Opera (Buenos Aires).
Don Osvaldo – Anfiteatro Pedro Carossi (Baradero).
Cadena Perpetua – Auditorio Sur (Temperley).
Las Manos de Filippi – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Uto Karem y Umek – Salón Metropolitano (Rosario).
Lorihen – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Richter – El Cuervo Bar (Ciudad Evita).
Clave Cubana – Boris Club (Buenos Aires).
Naná Vasconcelos – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Los Bla Bla – El galpón de Guevara (Buenos Aires).
Luciana Mocchi – Café Vinilo (Buenos Aires).
Roascio RCM y Daniel Telis Project – Teatro Auditorio Cendas (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Sol Pereyra – Il Teatrino (Tigre).
Dúo Decidores – Teatro Orlando Goñi (Buenos Aires).

Domingo 7 de junio

Las Pelotas – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Air Supply – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Sinead O’Connor – Espacio Quality (Córdoba).
Kevin Johansen – Teatro Auditórium (Mar del Plata).
Natiruts – Luna Park (Buenos Aires).
Don Osvaldo – Anfiteatro Pedro Carossi (Baradero).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Toponauta – CC Matienzo (Buenos Aires)
Juan Falú – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Ariel Stavitzky – Vuela el Pez (Buenos Aires).
Malandragem – Kite Beach (Martínez).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Juan Forche y los compañeros del Vino – Café Vinilo (Buenos Aires).

Lunes 8 de junio

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Juan Rodo – Moliere Teatro Concert (Buenos Aires).

Martes 9 de junio

Nicky Jam – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Sinead O’Connor – City Center Casino (Rosario).
Billy Cobham – Sala Lavardén (Rosario).
Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).

Miércoles 10 de junio

La Mona Jiménez – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Belen Pasqualini – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Nacion Ekeko – Santos 4040 (Buenos Aires).

Jueves 11 de junio

The Beats – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Turbina Mora – Salón Pueyrredon (Buenos Aires)
Gran Martell – UniClub (Buenos Aires).
Guillermo Beresñak – Niceto Club (Buenos Aires).
Billy Cobham – Cine Teatro Español (Neuquén)
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Maxi Pachecoy – Centro Cultural de la Cooperación (Buenos Aires).

Viernes 12 de junio

La Vela Puerca – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Estelares – Espacio Quality (Córdoba).
Sinead O’Connor – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Él Mató a un Policía Motorizado – La Trastienda Club  (Buenos Aires).
Billy Cobham – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Cuatro Payasos Muertos – Vuela el Pez (Buenos Aires)
Arsis – Liverpool bar (Buenos Aires).
Juan Darthes – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Iván Noble – Teatro de la Ranchería (Junín).
Nunca Vistos y La Ruta Natural – Samsung Studio (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Octavia – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Chano Dominguez y Niño Josele – Teatro Sha (Buenos Aires).
Castañas de Caju – Lucamba Club Cultural (La Plata).
El Arranque – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Deborah Dixon – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Verónica Condomí y Pablo Fraguela – Salta y Resto (Buenos Aires).

Sábado 13 de junio

Dread Mar I – Captain Blue XL (Córdoba).
La Vela Puerca – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Él Mató a un Policía Motorizado – La Trastienda Club (Buenos Aires).
La Renga – Club Atlético Central Córdoba (Tucumán).
Viticus – Refugio Guernica (Córdoba).
Tego Calderon – Groove (Buenos Aires).
Científicos del Palo – GAP (Mar del Plata).
Sandra Mihanovich – Sala de las Américas (Córdoba).
Billy Cobham -Teatro Auditórium (Mar del Plata).
Señora Mabel – Contrasentidos (Quilmes, Buenos Aires).
Cortesanos – Mal de Amores (Quilmes, Buenos Aires).
Lali Espósito – Gimnasio Parque Central (Neuquén).
Jovenes Pordioseros – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Gustavo Cordera – Salón Rock Sur (Buenos Aires).
Mariano Massolo – La Trastienda Club (Buenos Aires).
La Beriso – Ex-Tacuba (Concordia).
Sharon Van Etten – Niceto Club (Buenos Aires).
Hernán Lucero – Teatro Sha (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Soledad Pastorutti – Teatro Vera (Corrientes).
El Kuelgue – El Teatro Cafe Concert (La Plata).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Palo Pandolfo y la Hermandad – Teatro De La Cova (Martínez).
Sonus – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Domingo 14 de junio

Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Beautiful Trash – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Malandragem – Kite Beach (Martínez).

Lunes 15 de junio

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 16 de junio

America – Teatro Opera (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).
 

Miércoles 17 de junio 

 
Johnny Marr – Niceto Club (Buenos Aires).
Backstreet Boys – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Steve Hackett – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).
 

Jueves 18 de junio 

 
Dread Mar I – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Steve Hackett – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Extreme – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Emanero – Pugliese (Rosario).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
 

Viernes 19 de junio

 
La Vela Puerca – Plaza de la Música (Córdoba).
El Cuarteto de Nos – GAP (Mar del Plata).
La Beriso – Club Estudiantes (Olavarría).
The Strypes – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Facundo Toro – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Nito Mestre – Studio Theater (Córdoba).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Dios Salve a La Reina – Teatro Municipal Coliseo Podestá (La Plata).
Luis Salinas – Teatro Cosmopolitan (Lomas de Zamora).
Mano – Samsung Studio (Buenos Aires).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
 

Sábado 20 de junio

 
Carajo – Groove (Buenos Aires).
Babasónicos – GAP (Mar del Plata).
Dread Mar I – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Pedro Aznar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
No Te Va Gustar – Salón Metropolitano (Rosario).
Sara Hebe y Ramiro Jota – Niceto Club (Buenos Aires).
Los Gardelitos – Captain Blue XL (Córdoba).
Cientificos del Palo – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Loquero – Asbury Club (Buenos Aires).
Violetta – Arena Maipú (Maipú).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Yawning Man – Club V (Buenos Aires).
Alma y Vida – ND Teatro (Buenos Aires).
Arsénica – Asbury Club (Buenos Aires).
Canticuénticos en concierto – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Lo mejor del Jazz – Blackman y su cueva (Buenos Aires).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
Luli Pizarro y VaYone – Il Teatrino (Tigre).
 

Domingo 21 de junio

 
Homenaje a Gustavo Cerati – Parque del Planetario (Buenos Aires).
Humo del Cairo – Niceto Club (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Yawning Man – Club V (Buenos Aires).
Canticuénticos en concierto – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
La Cosa, Los Dandrea y The Chernobil – La Trastienda (Buenos Aires).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Lo mejor del Jazz – Blackman y su cueva (Buenos Aires).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
 
 

Lunes 22 de junio

 
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
 

Martes 23 de junio

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Sebastián Blanco – Samsung Studio (Buenos Aires).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).
 

Miércoles 24 de junio 

 
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Carinhosos da Garrafa –  La Trastienda Club (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Nacion Ekeko – Santos 4040 (Buenos Aires).
 

Jueves 25 de junio

 
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Celta Concert (Buenos Aires).
Los Cafres – La Trastienda Club (Buenos Aires).
José Vélez – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Ratos De Porão – UniClub (Buenos Aires).
Toponauta – Makena (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
 

Viernes 26 de junio

 
Ummagumma con Durga y Lorelei Mcbroom – Teatro Opera (Buenos Aires).
Dios Salve a la Reina – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Lisandro Aristimuño – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Marlango – Niceto Club (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
La Descarga – La Trastienda Club  (Buenos Aires).
Porteña Jazz Band – ND Teatro (Buenos Aires).
 
 

Sábado 27 de junio

 
Los Auténticos Decadentes – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Fabricio Rodríguez – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Divididos – Estadio Cubierto Club Belgrano (San Nicolás).
Nicolás Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Daniel Melingo – ND Teatro (Buenos Aires).
Fede Gomez – Samsung Studio (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
 

Domingo 28 de junio

 
Airbag – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
La Vida Boheme – Niceto Club (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
 

Lunes 29 de junio

 
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
 

Martes 30 de junio

 
Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).
Los Mareados – Teatro SHA (Buenos Aires).