Lunes 1° de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Orquesta Filarmónica de Dresden – Teatro Colón (Capital Federal).

Martes 2 de septiembre

Orquesta Filarmónica de Dresden – Teatro Colón (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Paradise Club(Córdoba).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).
El Balcón – Café Vinilo (Capital Federal).
Tomás Lebrero y Alex Musatov – Alaska (Capital Federal).
Recoveko – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).

Miércoles 3 de septiembre

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Montaña, Liers y Parraleños – Makena Cantina Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Club (Capital Federal).
Virus – City Center Casino (Rosario).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).

Jueves 4 de septiembre

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Chela – Niceto Club (Capital Federal).
Violeta Castillo, Mariana Baraj y Chancha Vía Circuito – Museo Nacional de Bellas Artes (Capital Federal).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Emme y Veronica Condomí – Bebop Club (Capital Federal).
Brown Sugar – Bebop Club (Capital Federal).
Diego El Cigala – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
La Orquesta Filarmónica de Buenos Aires – Teatro Colón (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Auditorio Municipal Carlos Gardel (La Falda).
Alejandro Balbis – Sala Siranush (Capital Federal).
Andando Descalzo – Teatro Orlando Goñi (Capital Federal).
La Orquesta del Tango de Buenos Aires – Teatro San Martín (Capital Federal).

Viernes 5 de septiembre

Sonora Marta La Reina y La Familia de Ukeleles – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
107 Faunos, Los Reyes del Falsete y Crema del Cielo – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Paprika, No Caduca y Domino – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Cielo Razzo – XLR Club (San Miguel).
La Caverna  – La Trastienda Club (Capital Federal).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Javi Punga – Pura Vida Bar (La Plata).
Guasones – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Philip de María – Auditorio Sur (Temperley).
Onda Vaga – Teatro Rossini (Bahía Blanca).
Los Amados – Sala Siranush (Capital Federal).
Los Mentirosos, Sin Conexión, Bazanvera y Los Kabrones.- Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Attaque 77, Connor Questa y Roma – Encuentro Club (San Justo).
Skay y Los Fakires – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Kevin Johansen – Foro Cultural UNL (Santa Fe).
Juan Carlos Baglietto y Lito Vitale – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Gillespi – Teatro Independencia (Mendoza).
Sonetos de Petrarca – Teatro Colón (Capital Federal).
Ian Ramil y Laureano Nazar – Espacio Cultural Julio Le Parc (Mendoza).
Sol Quesada –  Bebop Club (Capital Federal).
Calandria y Don Carlo – Il Teatrino (Tigre).
Ernesto Jodos quinteto – Usina del Arte (Capital Federal).
Vane Mihanovich – Espacio Colette (Capital Federal).

Sábado 6 de septiembre

Bersuit Vergarabat – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Joaquín Sabina – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
Dancing Mood y El Natty Combo – (Capital Federal).
Kevin Johansen – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).
Poseidótica – Uniclub (Capital Federal).
Luis Salinas – Auditorio Belgrano (Capital Federal).
Leonchalón – Palermo Club (Capital Federal).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Carajo – Auditorio Oeste (Morón).
El Bordo y Salta La Banca – GAP (Mar del Plata).
Miranda! – Auditorio Sur (Temperley).
Ella Es Tan Cargosa – La Trastienda Club (Capital Federal).
Juan Carlos Baglietto y Lito Vitale – Teatro Colonial (Avellaneda).
Diego El Cigala – Teatro Argentino de La Plata (La Plata).
Superlógico – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Tan Biónica – Club Echagüe (Paraná).
Las Pastillas del Abuelo y Kapanga – Cerro Catedral (Bariloche).
Deny – Circus (San Justo).
Humo del Cairo – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Horacio Banegas – El Teatro Flores (Capital Federal).
Onda Vaga – Ego Bar (Tandil).
No Te Va Gustar – Anfiteatro Municipal de Mina Clavero (Mina Clavero).
Tracy Lord – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Ok Pirámides, Pérez, Folie y Los Inciertos – Salon Pueyrredón (Capital Federal).
El Kuelgue – ND Teatro (Capital Federal).
La Bomba de Tiempo y La Pata de la Tuerta – Sala Astral (Ciudad de Córdoba).
Hernán Aramberri y Gaspar Banegas – Ushuaia Pub (Ushuaia).
Amores Tangos – Club Atlético Fernández Fierro (Capital Federal).
La Mississippi – LP Music Club (La Plata).

Domingo 7 de septiembre

Joaquín Sabina – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Polideportivo Municipal Gustavo Torito Rodríguez (San Martín).
Jaime Torres – Teatro Colón (Capital Federal).
Riddim – N8 Estudio (Mendoza).
Juan Carlos «Tata» Cedrón, Margarita Fernández y Ernesto Jodos quinteto – Usina del Arte (Capital Federal).

Lunes 8 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Diego El Cigala – Cine Teatro Español (Neuquén).
Fatoumata Diawara – Niceto Club (Capital Federal).

Martes 9 de septiembre

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Diego El Cigala – City Center Casino (Rosario).
Ricardo Arjona – Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza).
Cata Aybaud – Velma Café (Capital Federal).
Mónica Cosachov – Comunidad Amijai (Capital Federal).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).

Miércoles 10 de septiembre

Gloria Gaynor – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Dub Inc – Niceto Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Eleonora Eubel – Notorious (Capital Federal).
Javier Martínez – Bebop Club (Capital Federal).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).
Les Yacaré – Boris Club de Jazz (Capital Federal).

Jueves 11 de septiembre

Rosana – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Peter Murphy – Niceto Club (Capital Federal).
Ricardo Arjona – Estadio Mario Alberto Kempes (Ciudad de Córdoba).
Los Cafres – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Mariana Bianchini – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Rosa Passos – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Carajo – Elvis Bar (Río Cuarto).
Diego El Cigala – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
La Triple Nelson – Sala Siranush (Capital Federal).
Cuzcos, Panorámica, Esquizofrenicos, El ejercito de Salvación – Salón Puueyrredón (Capital Federal).
Cielo Razzo – Metropolis (Puerto Madryn).
Jauría y Cadena Perpetua – El Refugio del Rock (Pinamar).
Sophie Sobral – Bebop Club (Capital Federal).
Luciana Mocchi, Andrés Beeuwsaert – La Casa del árbol (Capital Federal).

Viernes 12 de septiembre

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Massacre – La Trastienda Club (Capital Federal).
Las Pastillas del Abuelo – Estadio Atenas (La Plata).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Kevin Johansen – Teatro El Círculo (Rosario).
Arbolito – Pugliese (Rosario).
The Beats – Teatro Colonial (Avellaneda).
Diego El Cigala – Radio City (Mar del Plata).
Andando Descalzo – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Ararat – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Les Mentettes – Niceto Club (Capital Federal).
La Alfombra de Norman – Auditorio Sur (Temperley).
Utopians – Club Tucumán (Quilmes).
Jauría y Cadena Perpetua – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).
Cielo Razzo – Suburbios (Río Gallegos).
Zambayonny – Sala Siranush (Capital Federal).
La Beriso – Complejo Deportivo Municipal Ingeniero Knudsen (Caleta Olivia).
Divididos – Club Estudiantes (Santa Rosa).
Chala Rasta – Momo Rock (Laferrere).
Carajo – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Kameleba – Legends Imperial (Rosario).
Luis Salinas – LP Music Club (La Plata).
Prisma – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
Elizabeth Karayecov Blues Big Band  Bebop Club (Capital Federal).
Cajale Cazazo – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Jairo – Cine Teatro Helios (El Palomar).
Vane Mihanovich – Espacio Colette (Capital Federal).

Sábado 13 de septiembre

Massacre – La Trastienda Club (Capital Federal).
Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Michael Bublé – GEBA (Capital Federal).
La Franela – El Teatro Flores (Capital Federal).
Daniel Agostini – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Los Auténticos Decadentes -Teatro Coliseo (Capital Federal).
La Beriso – Club Socios Fundadores Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Deny – Shapo Disco (La Plata).
Franco Ramírez – La Trastienda Club (Capital Federal).
Rompiendo Espejos – Auditorio Oeste (Morón).
Las Pastillas del Abuelo – Estadio Pilar Carlos Barraza (Pilar).
Pan Pot –  Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Sr Tomate, Gualicho Turbio y Yo Te Amo – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Mal Momento – Niceto Club (Capital Federal).
Jauría y Cadena Perpetua – Bailotage (Bahía Blanca).
Cirse – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).
Ricardo Arjona – Estadio Marcelo Bielsa (Rosario).
Onda Vaga – N8 Estudio (Mendoza).
Kameleba – LP Music Club (La Plata).
Gloria Gaynor – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
The Beats – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Exocet – Studio Theater (Ciudad de Córdoba).
Illya Kuryaki and The Valderramas Club Brown (Rosario).
Facundo Saravia – ND Teatro (Capital Federal).
Tano Romano – LP Music Club (La Plata).
Cielo Razzo – Mostaza Pub (Río Grande).
Ciro y Los Persas – Anfiteatro Juancho Garcilazo (Federación).
JAF – Banfield Maipú (Banfield).
Barbie Martinez – Bebop Club (Capital Federal).
Mateo Iturbide y Florencia Villagra – Sala Astral (Ciudad de Córdoba).
Salta La Banca – Willie Dixon Blues Club (Rosario).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).

Domingo 14 de septiembre

Joaquín Sabina – Estadio Polideportivo de Mar del Plata (Mar del Plata).
Los Auténticos Decadentes – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Valor Interior – La Trastienda Club (Capital Federal).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Divididos – Predio Ferial de la Corporación (Bahía Blanca).
Curepas – Tecnópolis (Villa Martelli).
Diego El Cigala – Teatro San Martín (San Miguel de Tucumán).
Jauría y Cadena Perpetua – Barba Azul (Cipolletti).
Marilina Faccipieri – Bebop Club (Capital Federal).
Cuarteto Panocha – Usina del Arte (Capital Federal).

Martes 16 de septiembre

Leo García – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Tarja Turunen – Club Brown (Rosario).
Angie Foster – Café Vinilo (Capital Federal).
Cielo Razzo – Salón Comunitario Hector T. Majot (Gobernador Gregores).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).
Christy Doran ́s New – Usina del Arte (Capital Federal).

Miércoles 17 de septiembre

Ricardo Arjona – GEBA (sede Jorge Newbery).
Cavalera Conspiracy – El Teatro Flores (Capital Federal).
Joaquín Sabina – Anfiteatro Cocomarola (Corrientes).
La Buenos Ayres Blues Band – La Trastienda Club (Capital Federal).
Sol Cabrera y Lou Hernández – Velma Café (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Cielo Razzo – La Toldería (El Calafate).
Tarja Turunen – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Tonolec – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).
Dos Más Uno – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Vanesa Harbek – Bebop Club (Capital Federal).

Jueves 18 de septiembre

Diego El Cigala – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Yandel – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
La Orquesta Filarmónica de Buenos Aires – Teatro Colón (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Club Regatas (Resistencia).
Ezequiel Borra y Globos – Café Vinilo (Capital Federal).
Martín Buscaglia – ND Teatro (Capital Federal).
Opus Cuatro – Sala de las Américas (Ciudad de Córdoba).

Viernes 19 de septiembre

Divididos – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Tarja Turunen – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Pez – Club Tucumán (Quilmes).
Dancing Mood – Pugliese (Rosario).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Mompox, Tomás Aristimuño y Martín Bruhn – Niceto Club (Capital Federal).
Martín Buscaglia – Sala Lavardén (Rosario).
Los Alonsitos y Mario Bofill – La Trastienda Club (Capital Federal).
Nasta Super – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Haggard – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Patricia Sosa – ND Teatro (Capital Federal).
Malón – Polideportivo Vicente Polimeni (Las Heras).
Cielo Razzo – Rock and Pub (Pico Truncado).
Los Manseros Santiagueños – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
JAF – Cine Teatro Helios (El Palomar).
Vane Mihanovich – Espacio Colette (Capital Federal).

Sábado 20 de septiembre

Dancing Mood – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
La Perra que los Parió y Científicos del Palo – Auditorio Sur (Temperley).
Axel – Teatro Ópera (Capital Federal).
Banda de Turistas – Casa Babylon Club (Ciudad de Córdoba).
Tarja Turunen – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Jaque Reina – La Trastienda Club (Capital Federal).
Lovorne y La Naranja – Club Tucumán (Quilmes).
Los Gardelitos – Estadio G.E.I. (Ituzaingó).
Sebastian Mendoza – Auditorio Oeste (Morón).
Peteco Carabajal – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Nube 9 – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Deny y Cirse – Niceto Club (Capital Federal).
Ruskin Arms – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
No Te Va Gustar – Costa Surubí (Goya).
Los Sub, Olfameocorde, Las Bodas Químicas y Los knei – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Pésame – Studio Theater (Ciudad de Córdoba).
Patricia Sosa – ND Teatro (Capital Federal).
Malón – Sala del Sol (San Juan).
Illya Kuryaki and The Valderramas – Selfie Disco (Villa Allende).
El Mató a un Policía Motorizado – LP Music Club (La Plata).
Adrián Berra – Radio City (Mar del Plata).
Javier Malosetti – Club Ciudad de Campana (Campana).
Nicolás Guerschberg – Bebop Club (Capital Federal).

Domingo 21 de septiembre

Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Fito Páez, Los Tipitos, Kinky, Rosal, Coki & The Killer Burritos, Indios y Ministerio de Energía – Parque San Benito (Capital Federal).
Francisco Cuestas – La Trastienda Club (Capital Federal).
Las Pastillas del Abuelo – Parque General San Martín (Pehuajó).
Javier Zuppi – Niceto Club Lado B (Capital Federal).
Artis – Teatro Colón (Capital Federal).

Lunes 22 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Martes 23 de septiembre

Tarja Turunen – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).
Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Nonpalidece – La Trastienda Club (Capital Federal).
Aura – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Nohz, Las Vichas yParraleños – Makena Cantina Club (Capital Federal).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).

Miércoles 24 de septiembre

Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Nonpalidece – La Trastienda Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).

Jueves 25 de septiembre

Néstor en Bloque – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Rata Blanca -Teatro Coliseo Podestá (La Plata).
Santiago Cossarini – NoAvestruz (Capital Federal).
Mateo x 6 – Sala Siranush (Capital Federal).
Diego Schissi – Bebop Club (Capital Federal).
La Criolla – Willie Dixon Blues Club (Rosario).
The Ganjas y Nairobi – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).

Viernes 26 de septiembre

Franz Ferdinand – Complejo al Río (Vicente López).
La Vela Puerca – GAP (Mar del Plata).
Agapornis – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Axel – Salón Metropolitano (Rosario).
Carajo – XLR Club (San Miguel).
Rata Blanca – Teatro Niní Marshall (Tigre).
El Kuelgue – Club Tucumán (Quilmes).
Eruca Sativa – Auditorio Oeste (Morón).
Mario Ian – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Divididos – Club Brown (Rosario).
Dream Theater – Mandarine Park (Capital Federal).
Chaqueño Palavecino – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Damas Gratis – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
The Neville Staple Band – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Palo Pandolfo – LP Music Club (La Plata).
Mal Momento – Rock & Pub (Pico Truncado).
Helena Cullen – Bebop Club (Capital Federal).
Big Band del Conservatorio Superior Manuel de Falla – Usina del Arte (Capital Federal).
Horacio Guarany – ND Teatro (Capital Federal).
Raúl Barboza – Cine Teatro Helios (El Palomar).
Vane Mihanovich – Espacio Colette (Capital Federal).

Sábado 27 de septiembre

Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Joe Satriani – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Axel – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
La Vela Puerca – Estadio Atenas (La Plata).
Chaqueño Palavecino – Teatro Colonial (Avellaneda).
Malón – Willie Dixon Blues Club (Rosario).
Los Campos Magnéticos – Niceto Club (Capital Federal).
Utopians – City Bar (Martínez).
La 25 – Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal).
Richard Coleman – Teatro Ópera (Capital Federal).
Zambayonny – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Babel Orkesta – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Plan 4 – Circus (San Justo).
De La Gran Piñata – Pugliese (Rosario).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Los Tekis – Club Socios Fundadores Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia).
Cuentos Borgeanos – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Jauría y Cadena Perpetua – El Teatro Bar (La Plata).
Sr. Flavio – Samsung Studio (Capital Federal).
La 25 – Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal).
Miguel Mateos – Cine Teatro Español (Neuquén).
Rata Blanca – Coliseo de Lomas (Capital Federal).
Los Olestar – Bendito Bar (Ituzaingó).
Raúl Barboza – ND Teatro (Capital Federal).
Ciro y Los Persas – Estadio Cubierto Club Unión (Santa Fe).
Bela Lugosi – N8 Estudio (Mendoza).
Iván Noble – Teatro Guemes (Mar del Plata).
Ariel Hernández – Bebop Club (Capital Federal).

Domingo 28 de septiembre

Joaquín Sabina – Salón Metropolitano (Rosario).
Joe Satriani – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Miguel Mateos – Cine Teatro Español (Neuquén).
Lucía Candela y Franco Desunvila – Bebop Club (Capital Federal).

Lunes 29 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Martes 30 de septiembre

Hatebreed y Napalm Death – El Teatro Flores (Capital Federal).
Jaime Roos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Zoé – Teatro Ópera (Capital Federal).
Sergio Pángaro y Luis Diego Fernández – Bebop Club (Capital Federal).