Lunes 13 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 14 de junio

Jerusalem Chamber Music Festival – Teatro Colón (Buenos Aires).
Arguello Magud Ensamble – Café Vinilo (Buenos Aires).
Tango Klezmer Project – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 15 de junio

La Beriso – M&M Multiespacio (La Rioja).
Miguel Angel Tallarita – Boris Club (Buenos Aires).
La Martino Orquesta Tipica – Centro Cultural de la Cooperación (Buenos Aires).

Jueves 16 de junio

Orellana Lucca – ND Teatro (Buenos Aires).
Salta La Banca – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Foyone – Palermo Club (Buenos Aires).
Sonido Inminente – Caras y Caretas (Buenos Aires).
Nasta Super – Boris Club (Buenos Aires).
La Beriso – Predio Ferial Catamarca (Catamarca).
Ariel Stavitzky – La Casa del Arbol (Buenos Aires).
Gastón Massenzio – Centro Cultural de la Cooperación (Buenos Aires).

Viernes 17 de junio

La Charo – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).
Deseo Irreal – The Roxy (Buenos Aires).
Luciano Pereyra – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
La Beriso – Club Floresta (Tucumán).
Sergio Dalma – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Cuban Jazz Project – Boris Club (Buenos Aires).
Marilina Bertoldi en Auditorio Sur (Temperley).
Utopians – Pugliese (Rosario).
Edgardo Cardozo – Santos 4040 (Buenos Aires).

Sábado 18 de junio

Luciano Pereyra – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Las Pelotas – Plaza de la Música (Córdoba).
Dread Mar I – Captain Blue XL (Córdoba).
Lito Epumer, Machi Rufino y Cristian Judurcha – Boris Club (Buenos Aires).
Festival de Tango – ECUNHI (Buenos Aires).
La Beriso – Micro Estadio Delmi (Salta).
Pedro Aznar – Cine Teatro Helios (El Palomar).
Deny – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Tonolec – Sociedad Italiana de Morón (Morón).
24 hs de Blues – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Rombai – Teatro Roxy (Mar del Plata).
Willy Crook & Funky Torinos – Bebop Club (Buenos Aires).
Cielo, El Bordo y Científicos – GAP (Mar del Plata).
Daniel Melero – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).
El Kuelgue – XLR Club (San Miguel).
Macaco Bong – Niceto Club (Buenos Aires).
El Gobierno Invisible & Tomas Aristimuño – Roseti (Buenos Aires).
Jeites – El Peladero Resto Bar (Bahia Blanca)

Domingo 19 de junio

Fiesta Clandestina con Dancing Mood y La Descarga – Groove (Buenos Aires).
Jeites – Teatro de la Barda, Río Colorado (Río Negro).
Jairo Canta Borges – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Chiqui Ledesma y Marcos Di Paolo – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires).
Sergio Dalma – Espacio Quality (Córdoba).
24 hs de Blues – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Los Palmeras – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
La Nueva Luna – The Roxy (Buenos Aires).
El Cumbión de la Delio Valdez – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).
Arbolito – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Luciano Pereyra – Estadio Luna Park (Buenos Aires).