Lunes 26 de agosto
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Martes 27 de agosto
Bienal en Concierto Vol. 3 – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Miércoles 28 de agosto
Ciclo Autopista con Perro Fantasma – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Escalandrum – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).
La Joven Guarrior – El galpón de Guevara (Buenos Aires).
Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Jueves 29 de agosto
Pachamama Cósmica con Chancha Vía Circuito – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Cazzu – Teatro Opera (Buenos Aires).
Ca7riel, Paco Amoroso y la ATR Banda – Niceto Club (Buenos Aires).
Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Ciclo Colmena: Paco Leiva y Mimí Lagarto – El Quetzal (Buenos Aires).
Enrique Campos – La Tangente (Buenos Aires).
Santiago Vázquez y Perotá Chingó – Complejo Art_Media (Buenos Aires).
Jazz en Morán: Zagrettiprechin – CC Morán (Buenos Aires).
Sujeto – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Viernes 30 de agosto
El Club de La Serpiente con Marger – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Hybrido, Ensamble electrónico – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).
Club FDP con Villa Diamante, Bimbo – UniClub (Buenos Aires).
Los Cósmicos – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).
Gillespi & Banda – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Déborah Dixon y La Fundación de Funk – Bebop Club (Buenos Aires).
Emmanuel Horvilleur – Niceto Club (Buenos Aires).
Festival Mariposa de Madera – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Facu Tobogán – Camping Bar (Buenos Aires).
La Delio Valdez – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Cazzu – Teatro Opera (Buenos Aires).
Sábado 31 de agosto
Carinhosos da Garrafa – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Bernardo Baraj Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Kinder Malo – Palermo Club (Buenos Aires).
Nathan Monetti Dúo – Jazz & Dinner Evento Premium (Buenos Aires).
The Vostok – Mala Vida Club (Buenos Aires).
Andrea Álvarez y Richard Coleman – Niceto Club (Buenos Aires).
Callao Sur y Poncha – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).
Chita – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).
Hermano Hormiga – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Perotá Chingó, Eksperimenta II – Complejo art_media (Buenos Aires).
Domingo 1° de septiembre
Arnaldo Antunes – Usina del Arte (Buenos Aires).
Canciones que me hicieron fuerte con Axel Krygier – Morán (Buenos Aires).
Alfred Garcia – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Lunes 2 de septiembre
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).